Сенсорный экран в Debian Stretch (KDE) реагирует на неправильные координаты

У меня есть Dell XPS 15 9530. В нем у меня была виртуальная машина Debian Jessie (vmware) внутри хоста Windows 10. Тачскрин работал нормально.

После обновления до Debian Stretch сенсорный экран больше не работает должным образом. Положение мыши не соответствует положению касания. Как я могу решить эту проблему? Я даже не знаю, с чего начать.

Я использую SDDM как менеджер xserver и KDE Plasma.

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Я обнаружил, что если я подключу сенсорный экран к гостевому компьютеру как USB-устройство (и, следовательно, отключу его от хоста), он будет работать нормально. Хотя это «работает», это ужасно, потому что каждый раз, когда мне приходится переключаться с хоста на гостя или наоборот, мне приходится переключать эту опцию и иметь дело с драйверами в Linux.

0
22.07.2017, 04:51
2 ответа

Прежде всего убедитесь, что VMWare правильно эмулирует указывающее устройство как сенсорный экран или планшет. Я не очень хорошо разбираюсь в VMWare, поэтому я не уверен на 100%, как это сделать самостоятельно, но это должно быть где-то в конфигурации. В большинстве случаев причиной подобных вещей является отсутствие эмуляции правильного указывающего устройства.

Если VMWare эмулирует правильное указывающее устройство, убедитесь, что расширения VMWare в виртуальной машине обновлены.

Если проблема не в обоих пунктах, попробуйте xinput-calibrator. Вероятно, вам придется установить этот пакет самостоятельно, но как только вы сделаете это, включенная документация(man xinput-calibratorв терминале )должна охватывать то, что необходимо для его использования для исправления смещения.

0
28.01.2020, 04:43

Если курсор все еще следует за вашим пальцем, эта проблема может указать вам правильное направление (это противоположное, я знаю ). У меня была та же проблема с Gnome несколько лет назад, и я действительно нашел настройку, которая заставила меня выбрать тип ввода указателя.

0
28.01.2020, 04:43

Теги

Похожие вопросы