Дисплей не остается на KDE Neon

Простой способ — создать tarball, сжатый tarархив. Если вы создаете его с привилегиями root, а пользователь извлекает содержимое также с доступом root, разрешения должны быть сохранены.

Примеры

sudo -cvzf filename.tar.gz directory  # create a compressed tar archive of the directory and its content

cd /to-where-you-want-it-extracted
sudo -xvzf filename.tar.gz            # extract the content from the archive

Подробности можно найти в man tar, а в Интернете можно найти хорошие руководства по tar.

0
25.12.2020, 11:00
2 ответа

Я уже сталкивался с этим раньше при использовании VirtualBox (Я не уверен, что вы используете, поэтому я объясню, что вы можете попробовать, если вы используете VirtualBox ).

Вероятно, вашему гостю требуется больше видеопамяти, и вам нужно переключиться на VBoxVGAв качестве графического контроллера. Вы можете выбрать все эти параметры в настройках виртуальной машины.

Похоже, это проблема с VirtualBox и KDE. Если вы хотите узнать больше, вы можете проверить https://www.reddit.com/r/kde/comments/bp11e8/kde_neon_under_virtualbox_changing_screen/.

Если вашей конечной целью является изменение размера окна просмотра виртуальной машины в соответствии с окном вашего хоста, вы можете установить гостевые дополнения VirtualBox на своем госте вместо того, чтобы возиться с настройками разрешения.

Это также происходит при использовании VMware. Если это так, увеличение видеопамяти и включение ускорения также могут исправить ситуацию. Подробнее читайте вhttps://www.reddit.com/r/kdeneon/comments/bsgn73/vmware_workstation_15_pro_and_kde_neon_display/.

0
18.03.2021, 22:41

Если у вас установлены инструменты VMware (илиopen-vm-tools)и вы используете специальный видеодрайвер X11 для VMware -(, вероятно, что-то подобное есть и для Wayland ), отображение виртуальной машины должно автоматически подстраиваться под текущий размер окна консоли виртуальной машины. Просто измените размер окна до нужного размера.

0
18.03.2021, 22:41

Теги

Похожие вопросы