Как загрузить файл.rpm, включая его зависимости, в Windows 10

DHCP-сервер отвечает, так как прошивка получает IP-адрес. Следующим шагом является получение загрузочного файла.

Настройте TFTP-сервер на очень подробный журнал и проверьте, получает ли он запрос; если запрос приходит в порядке, обратите внимание, что сервер TFTP может быть ограничен некоторым поддеревом -.

Например, TFTP-сервер RHEL может добавлять /tftpbootв качестве префикса к любому запрошенному имени файла по умолчанию. Таким образом, если вы настроите сервер DHCP для отправки имени файла загрузки PXE как /pxelinux.0, сервер TFTP попытается отправить /tftpboot/pxelinux.0, если не указано иное. Это хорошая безопасность, так как TFTP не имеет реального контроля доступа; хотя TFTP-сервер может разрешать доступ только к -всем доступным для чтения файлам, вы все же не можете разрешать кому угодно загружать /etc/passwdили другие файлы, которые могут выявить уязвимости в безопасности.

0
25.02.2021, 04:42
2 ответа

Я предлагаю вам установить WSL2 (Подсистему Windows для Linux )в вашей системе Windows 10. Затем загрузите и установите CentOS WSL из https://github.com/mishamosher/CentOS-WSL.

Затем вы можете загрузить пакеты RPM и все зависимости, используя стандартные инструменты CentOS, такие какyum-plugin-downloadonly

# yum install yum-plugin-downloadonly
# yum install --downloadonly --downloaddir=<directory> <package-name>

Возможно, вам придется сначала добавить соответствующие сведения о репозитории, если эти пакеты не находятся в стандартном репозитории.

Затем вы можете перенести -загруженные пакеты RPM из каталога загрузки с помощью USB-накопителя или другого утвержденного устройства в свою -не подключенную к сети систему CentOS

1
18.03.2021, 22:28

Вы можете установить VirtualBox или VMWare Player (бесплатно для личного использования ), установить CentOS в любом из них тогда

sudo yum install --downloadonly what_you_need

Затем извлеките число оборотов из /var/cache/{dnf,yum}с помощью, например,. SSH или FTP. Возможно, вам потребуется перетасовать соединение с NAT только на хост -и повторно подключить гостя. Вы также можете отключить firewalld, который включен по умолчанию в CentOS 8.

Если вы поместите все эти RPM в один каталог и запустите

sudo rpm -Uvh *rpm

А вот еще вариант :найти любой дешевый VPS-хостинг (Например. Linode , где вы можете платить по часам )с CentOS и делать то же самое.

1
18.03.2021, 22:28

Теги

Похожие вопросы