Установка Linux переходит на пустой экран

Эмуляторы терминала отправляют один и тот же символ после пробела и Shift + пробела . В противном случае было бы неудобно набирать текст, удерживая клавишу Shift (см. ответ @ egmont , который расширяет этот аргумент).

Однако вы можете обойти это, сопоставив Shift + Space с последовательностью символов, которая в конечном итоге приведет к вставке пробела по умолчанию, и для которой вы можете настроить такие приложения, как меньше ] для прокрутки вверх при таком нажатии клавиши.

Например, такой последовательностью может быть ` DEL SPC (измените DEL на BS в системах, где BS является удалить символ).

Для xterm добавьте ресурс:

XTerm.VT100.translations: #override \
  Shift  space: string("`") string(0x7f) string(" ") 

И настройте less с помощью:

printf '%s\n' '#command' '`\177\40 back-screen' | lesskey -

8
26.03.2017, 06:49
2 ответа

Это часто случается на компьютерах со старым графическим оборудованием. По умолчанию система пытается использовать режим буфера кадра 1024x768 для запуска системы, но это не работает с некоторыми старыми ПК.

В этом случае вы можете выбрать Устранение неполадок в меню, а затем выбрать Установить в базовом графическом режиме .

Select Troubleshooting

Select Install in basic graphics mode

На некоторых действительно древних компьютерах даже это не сработает. В этом случае вам необходимо выполнить установку в текстовом режиме. Для этого выберите Установить , но вместо того, чтобы нажимать Enter , нажмите Tab и добавьте текст nomodeset в конец загрузки. командная строка.

Add nomodeset texct to the end of the boot command line

12
27.01.2020, 20:10

Проблема может заключаться в том, что вы пытаетесь установить «официальный» дистрибутив CentOS 7 на 32-разрядную машину. В этом случае вы получите экран «Установить CentOS», и после того, как вы нажмете «установить», он станет пустым. Это потому, что официальная CentOS 7 64-битная.

Чтобы установить CentOS 7 на старый 32-разрядный компьютер, вам необходимо посетить CentOS Special Interest Group и загрузить оттуда 32-разрядную версию: http://mirror.centos.org/ altarch/7/isos/i386/

Альтернативой является установка CentOS 6.8 32bit...

3
27.01.2020, 20:10

Теги

Похожие вопросы