Как создать ярлыки папки в файловом менеджере?

Нет способа произвести событие нажатия клавиши на основе состояния заблокированного ключа как этот. Существует несколько причин этого, но как встречный пример, что происходит, если Вы копируете что-то, затем позже хотите скопировать что-то еще без вставки? Вы выбираете что-то в своем редакторе, нажимаете Caps Lock, и вместо копирования, которое является Вашим намерением, это вставляет ранее скопированный буфер, удаляя Ваш выделенный текст. Надежда можно отменить!

Я полагаю, что нет также никакого пути в XKB, чтобы иметь единственное нажатие клавиши, производят Ctrl-C, но существует несколько инструментов, чтобы сделать просто это.

Вообще говоря, XKB работает действительно хорошо и очень универсален, но если Вы хотите что-то более пользовательское, чем, что это обеспечивает, это имеет тенденцию делать Вашу жизнь трудной. Или по крайней мере это привыкло для, в прошлый раз, когда я попробовал.

14
05.01.2015, 02:00
4 ответа

В соответствии с файловым менеджером Thunar, можно добавить к области ярлыка путем перетаскивания объектов туда как показано в документации Thunar.

14
27.01.2020, 19:51
  • 1
    Umm …, потому что мы люди? большое спасибо ;) –  msw 22.08.2013, 00:33
  • 2
    И потому что, в то время как перетаскивание отброшенные объекты на боковой панели делает ярлык, перетаскивая их на рабочий стол, делает копию. Это не имеет никакого смысла, таким образом, Вы обычно заканчиваете тем, что читали документацию вместо того, чтобы пробовать интуитивное решение... –  Enrico 01.06.2016, 06:28
  • 3
    @Zim я не говорю это, является хорошим UI/UX, потому что это не; это - UI, который мы имеем (или имел в 2013), лично, я никогда не использую его, поэтому понятия не имею, является ли это все еще то же. –  msw 18.09.2016, 05:17

Альтернативой перетаскиванию является меню Отправить в :

  1. Щелкните правой кнопкой мыши папку, которую хотите добавить как закладка
  2. Отправить на Боковая панель (Создать ярлык)

Перетаскивание не работало для меня. Согласно сообщение в ветке Закладки Thunar не работают. Salix64 Xfce 14.1 , причина в отсутствии файла ~ / .gtk-bookmarks . После однократного использования метода «Отправить» файл создается (вы также можете создать его вручную). Когда этот файл существует, перетаскивание снова работает.

Поскольку закладки сохраняются в этом файле .gtk-bookmarks (хотя это может зависеть от вашей версии), другой альтернативой является редактирование напрямую:

file:///home/unor/photos/new
file:///home/unor/Downloads
6
27.01.2020, 19:51

Сделай это:

  1. щелкните правой кнопкой мыши -на нужной папке
  2. в контекстном меню поставить указатель на "Отправить"
  3. , а затем нажмите «Боковая -панель (Создать ярлык )«

изменить :извините, я не видел ответ выше. Я только видел жалобу на то, что перетаскивание не работает.

2
27.01.2020, 19:51

Кхм.... у вас, вероятно, включен TREE VIEW. В представлении в виде дерева ярлыки не отображаются на боковой панели, даже если они существуют. (Меню «Вид» > «Боковая панель» > «Ярлыки/Дерево» ). Функция дерева, по-видимому, не может работать с ярлыками.

1
27.01.2020, 19:51

Теги

Похожие вопросы