Как добавить параметр сравнения kdiff3 в файловый менеджер Linux Mint Nemo

У вас есть два физических диска (/dev/sda и /dev/sdb), каждый из которых разбит на одинаковые разделы с меньшим разделом для корня файловая система, большая и раздел подкачки.

Каждый из первых двух разделов обоих дисков объединен в массив RAID 1. RAID 1 является зеркальным, что означает, что в случае отказа одного диска его можно заменить другим идентичным диском без потери данных.

В результате получилось два массива RAID: /dev/md1 и /dev/md2. mount показывает, что /dev/md1 смонтирован как ваш корень (/), а /dev/md2 смонтирован в /дом.

Таким образом, у вас нет нераспределенных или несмонтированных разделов для использования в /var. /var является частью корневой (/) файловой системы, которую вы уже заполнили 19 ГБ.

Так как больший раздел находится в /home, вы можете сохранить свои файлы там или изменить порядок всего. Учитывая ваш уровень опыта, может быть плохой идеей попытаться переставить точки крепления.

Если вы хотите продолжить, вам следует выполнить некоторую очистку, чтобы освободить место для работы, переместить файлы из /var в /home, размонтировать . ]/home и измените точку монтирования на /var. Сложная часть состоит в том, чтобы размонтировать /home, когда вы подключены к серверу, и после размонтирования вам также необходимо убедиться, что необходимые папки и разрешения установлены в /home (без крепление), чтобы иметь возможность повторно подключиться к нему.

Более простой альтернативой может быть создание /home/var, перемещение всего из /var в него, а затем удаление /var, чтобы заменить его на мягкая ссылка на /home/var.

1
04.05.2019, 21:47
3 ответа

Я не знаю инструмента сравнения с такой опцией в файловом браузере, но будет интересно!

Я не знаю (до сих пор )kdiff3, я использую 'Meld' (запись 5 наhttps://www.tecmint.com/best-linux-file-diff-tools-comparison/)

Вот хороший инструмент для поиска альтернатив программному обеспечению:https://alternativeto.net/software/meld/?platform=linux

-1
28.01.2020, 00:12

Для этой цели были созданы «сценарии Nautilus».

См. эту документацию:(на французском, извините)

Обратите внимание, что действия nautilus -больше не поддерживаются

0
28.01.2020, 00:12

Это должно сработать.

1 -Создайте файл ~/.local/share/nemo/scripts/kdiff.bash

2 -Введите это в файл:

#!/bin/bash
readarray -t FILES <<<"$NEMO_SCRIPT_SELECTED_FILE_PATHS"
a="${FILES[0]}"
b="${FILES[1]}"
kdiff3 "$a" "$b"

3 -Сделать файл исполняемым

Теперь у вас должна быть опция «kdiff.bash» в контекстном меню «скрипты» Nemo.

0
27.10.2020, 01:24

Теги

Похожие вопросы