Как я устанавливаю userscripts в Chrome на Linux?

Я изменил идентификатор пользователя и идентификатор основной группы, который повредил вещи в полномочиях.

Для пользователя user с основной группой user, вот то, что полномочия были на рассматриваемой папке:

-rw-r-----  1 root  500  671 Oct  4 05:48 user

Так как я изменил идентификатор группы, это не стало обновленным здесь, который повредил полномочия.

Я просто сделал chown -R root:user /var/cpanel/users/user решить проблему.

7
20.09.2012, 03:34
2 ответа

Если Вы только что загрузили пользовательский сценарий, и его имя появляется в нижней панели, откройте страницу Extensions (Меню> Инструменты> Расширения, chrome://chrome/extensions/), затем перетащите от панели загрузки до середины страницы Extensions. (Благодаря balpha для этого метода.)

Если у Вас есть сценарий в Вашей системе где-нибудь, можно использовать dragbox для предоставления доступа к этому доступным для перетаскивания:

dragbox foo.user.js

Перетащите файл в страницу расширений Chrome.

С другой стороны, можно позволить расширения от других веб-сайтов до пользовательского ExtensionInstallSources политика, чтобы быть установленным в /etc/opt/chrome/policies. Существует ошибка относительно userscripts с Chrome 21, все же. Другой метод должен передать --enable-easy-off-store-extension-install опция, когда Вы запускаете Chrome. Посмотрите, Как установить сценарий частного пользователя в Chrome 21 +? для получения дополнительной информации.

5
27.01.2020, 20:17

По некоторым причинам механизмы перетаскивания и в Nautilus и в Konqueror не работают правильно с дополнительным менеджером в Google Chrome / Хром. Я нашел два решения:

  • Для принуждения проблемы можно использовать альтернативный файловый менеджер. Я нашел что тот из проекта XFCE названный thunar работы для меня и могут быть выполнены или в Gnome, KDE или в Вашем любимом менеджере DE/Window. Существует почти наверняка пакет для него в Вашем любимом дистрибутиве.

  • Другое более удобное решение состоит в том, чтобы использовать расширение для Chrome, специально предназначенного для управления userscripts. Встроенный дополнительный менеджер адаптируется очень заключительный в соответствии с магазином Chrome и не хорошо подошедший для userscripts вообще. Что-либо, что Вы устанавливаете как userscript, не будет синхронизировать с Вашим профилем Chrome и должно быть обновлено вручную. Существует несколько расширений, специально предназначенных для управления userscripts, тот, который я использую теперь, называют Tampermonkey. С этим включил, userscripts может снова быть установлен просто щелчком из источника, и они также синхронизируют через мои различные системы.

5
27.01.2020, 20:17
  • 1
    +1 для Tampermonkey., я использовал его долгое время теперь...., был одной из первых вещей, которые я искал (наряду с NotScripts), когда я начал использовать Хром. не совсем столь же хорошо использовать как GreaseMonkey для Firefox, но это делает то же задание (и большинство userscripts хорошо работает с минимальной модификацией на хроме), –  cas 19.09.2012, 12:25

Теги

Похожие вопросы