Установка разных системных шрифтов для разных языков в Debian

Все зависит от того, во что расширяются шаблоны подстановки оболочки.

Он выполняет одно из трех действий:

  1. Если *в конце команды расширяется до списка имен, а последним элементом в этом списке является имя каталога , тогда команда перемещает все, что home/*расширяется до, и все, что *расширяется до (, но не это последнее имя каталога )в этот каталог. Файлы и каталоги, соответствующие home/*, будут найдены рядом с каталогом homeв целевом каталоге, если home/*заменяется чем-либо и если целевой каталог еще не содержит каталог home.

  2. Если *в конце команды расширяется до списка имен, а последний элемент в этом списке является именем чего-то, что не является каталогом, то команда выдаст ошибка.

  3. Если *вообще не расширяется (из-за того, что текущий каталог пуст ), будет выдана ошибка.

Если используется mvиз GNU coreutils и последний *соответствует одному или нескольким именам, начинающимся с тире,это может изменить то, что делает команда, в зависимости от того, как опции mvинтерпретируют имя.

1
20.09.2020, 09:08
1 ответ

Вы можете использовать диспетчер шрифтов. Я использую шрифтматрикс. Просто установите слово для предварительного просмотра на нужном вам языке, и вы увидите это слово в каждом шрифте, если это возможно. Попробуйте.

0
18.03.2021, 23:03

Теги

Похожие вопросы