Как заменить Android на Linux (или что-то меньшее)

У вас есть несколько вариантов, но вы, кажется, спрашиваете о двух вещах (интенсивном использовании оперативной памяти и хранении файлов ). Я обращусь к обоим.

Недостаточно оперативной памяти

Если у вас недостаточно оперативной памяти, может помочь добавление раздела подкачки (вы также можете использовать файл подкачки, но раздел (я думаю )более эффективен. Используйте программу gparted, чтобы добавить раздел подкачки.

Больше места для файлов

Вы можете расширить текущий раздел,или добавить новый раздел. У каждой стратегии есть преимущества.

  • Чем больше разделов, тем больше возможностей тратить место впустую. (В будущем это может быть свободное место на неправильном разделе ), однако есть способы справиться с этим.
  • Наличие отдельных корневого и домашнего разделов упрощает управление при обновлении операционной системы. Вам не нужно менять домашний раздел.
  • Добавить раздел в свободное пространство можно легко (с помощью программы gparted ).
  • Изменение размера/расширение раздела требует, чтобы вы удалили его из строки -, поэтому для корневого раздела вам придется завершить работу и использовать живую загрузку ОС (с USB или компакт-диска, программу gparted, в gparted дистрибутив хорош для этой работы ).
  • Если вы добавляете новый раздел, вы хотите переместить в него весь /home, а затем смонтировать его поверх /home.
0
02.10.2020, 12:29
1 ответ

Я не эксперт, но вы должны снова установить termux, vnc и andronix, после установки вы сможете установить большинство вещей, таких как обычный ПК, я рекомендую Debian, у него небольшие пакеты и относительная небольшая ошибка. Я использую его для программирования на golang, c++, java, python и rust. Хотя у него ограниченная оперативная память и 7,5 ГБ, это фантастика, когда у меня нет ПК, например, у меня есть реактивные мозги!

-1
11.04.2021, 16:39

Теги

Похожие вопросы