При добавлении пользователя к новой группе, когда полномочия группы пользователей становится активным, когда это-/nologin пользователь?

Когда Вы работаете awk '{ ... }' на приглашении оболочки или из сценария оболочки, оболочка анализирует кавычки и передает аргумент awk w/o кавычки. То, что происходит, - то, что Вы так или иначе выполняете его с кавычками в параметре.

Править: с Вашим обновлением вопроса, в чем Вы нуждаетесь, sh -c "$final_cmd".

3
23.06.2012, 21:40
3 ответа

Группы процесса установлены программой, которая изменяется от корня до целевого пользователя прежде, чем выполнить программу процесса. Когда пользователь входит в систему, программа, которая изменяет пользователя, является программой входа в систему (login, su, sshd, …), и программа процесса является оболочкой пользователя. Для демона, выполненного при пользователе системы, программа, которая изменяет пользователя, может быть su или некоторый другой инструмент, такой как Debian start-stop-daemon. Например, start-stop-daemon всегда добавляет дополнительные группы к процессу. Изменяющая пользователя программа должна иметь логику для установки и основной группы от пользовательской базы данных и дополнительной группы от базы данных группы.

3
27.01.2020, 21:20

С CentOS 6 nscd мог бы работать. Если Вы не изменили владение группы hig-level-command (как usermod) необходимо удостовериться, что работали grpconv таким образом,/etc/gshadow обновляется также. Если nscd работает добавляют nscd -i group делать недействительным локальный кэш группы. Если Вы изменили основной выполненный GID nscd -i passwd.

Проверьте результат с id -a $ACCOUNT.

После этого - перезапускают Ваш сервис.

1
27.01.2020, 21:20

Я предлагаю su-; остановка/etc/init.d/NAME;/etc/init.d/NAME запускаются;

"перезапуск/etc/init.d/NAME" мог бы быть недостаточно.

0
27.01.2020, 21:20

Теги

Похожие вопросы