Файл server.js редактируется (root с nano 2.4.2, PID xxxx); продолжить?

В Ubuntu / Debian вы можете установить пакет nss-passwords , который можно использовать для получения паролей один за другим (по сайту). Вы можете указать каталог, содержащий cert8.db , key3.db , logins.json signons.sqlite файлы (по умолчанию будет пытаться найти профиль Firefox) с помощью команды nss-passwords -d .

Имя сайтов можно запросить, просмотрев текстовый файл logins.json в новых версиях firefox (> 32) или используя sqlite3 signons.sqlite , а затем select * from moz_logins;

Например, если вы хотите запросить все сайты с новым профилем Firefox, вам нужно скопировать файлы cert8.db , key3.db , logins.json в каталог и запустите:

cat logins.json | jq ".logins[].hostname" | uniq | xargs nss-passwords -d .

Примечание: jq - это инструмент для обработки JSON.

5
05.06.2016, 17:34
2 ответа

Я редактировал файл с именем serial.cи столкнулся с этой проблемой. Я сделал резервную копию файла с помощью cp serial.c serial2.c, а затем удалил оригинал с помощью rm serial.c. Выдача nano serial.cпо-прежнему возвращала ошибку, хотя файла не существовало. Выполнение ls -lAпоказало, что существует скрытый файл подкачки с именем .serial.c.swp, который я удалил с помощью rm.serial.c.swp. Затем я смог переименовать свой serial2.cобратно в serial.c, используя mv serial2.c serial.c, и теперь я могу редактировать файл без конфликтов.

0
22.08.2020, 19:11

На моем сервере Ubuntu Linux это дает мне возможность вернуться к остановленному заданию nano:

Use "fg" to return to nano.

Итак, вы можете попробовать просто набрать fg.

2
14.01.2021, 17:20

Теги

Похожие вопросы