Избыточный массив дисков NTFS

Кажется alias то, в чем Вы нуждаетесь. Можно указать любое слово, чтобы исказить и установить то, что будет, выполняются, когда Вы выполняете свое слово.

alias newcommand='/path/to/your/command'

Можно поместить его в Вас ~/.shellrc (где оболочка является Вашей оболочкой, таким образом, для bash это будет ~/.bashrc) и это будет доступно после того, как запустятся.

Для получения дополнительной информации посмотрите здесь.

0
30.05.2013, 23:25
1 ответ

Необходимо было бы найти, что некоторый корпус для нескольких дисков (вряд ли) или концентратора USB (предпочтительно один с внешним питанием) соединил все диски в корпусах (снова, предпочтительно с независимым питанием). Машина/операционная система будет рассматривать их всех как отдельные диски, возможно, Вы могли создать RAID по ним. Но USB намного медленнее, чем непосредственно связанные диски, больше если несколько долей тот же путь к машине. Производительность по всей вероятности высосет. И из-за капризов в порядке, в котором машина видит, что диски прибывают в строку или такой, они могли бы быть переставлены вокруг каждой начальной загрузки.

2
28.01.2020, 02:37
  • 1
    может работаться вокруг на Linux (и я принимаю подобными средствами на другом *, отклоняет также) при помощи /dev/disk/by-uuid/* или подобные. –  a CVn 23.05.2013, 16:50

Теги

Похожие вопросы