Имя не существует или не является каталогом

awkне допускает цифр -только имена переменных (и имена переменных также не могут начинаться с цифры ), поэтому _1— это уловка для добавления _перед 1; Итак, _1— это имя переменной в вашей программе awk, которая в данном случае является массивом.

Вот пример:

% awk 'BEGIN {1 = 3}'
awk: cmd. line:1: BEGIN {1 = 3}
awk: cmd. line:1:          ^ syntax error

% awk 'BEGIN {_1 = 3}'  # runs fine

Кроме того, вы должны использовать читаемые имена переменных в своей программе, чтобы облегчить сопровождение, если только вы не играете в гольф намеренно.

0
09.05.2020, 13:54
1 ответ

Я совсем не знаком с MatLab :Я просто указал, что в предупреждающем сообщении упоминается очень конкретное имя файла.

Когда я ищу в Google файл mexa64, он всегда появляется как файл с расширением.mexa64, а не как mex.a64. Так что где-то может быть некоторая двусмысленность в имени файла.

На странице «www.nag.co.uk/doc/inun/mb24/l6idml/in.html» есть примечание установщика NAG, которое включает путь :/opt/NAG/mbl6i24dml/mex.a64/a00aa..мекса64; что может что-то объяснить, так как там оба варианта.

Я также задавался вопросом, почему это предупреждение, хотя процессы убиваются. Похоже, что.mexa64 — это библиотека кода, и MatLab попытается скомпилировать ее из исходного кода, если не сможет ее найти. Так что, возможно, после предупреждения он попытается собрать библиотеку и зафиксирует ошибку где-то еще (или не сможет сообщить об этом ). Возможно, источник также недоступен или найден неправильно.

Надеюсь, ваш администратор Uni знает больше меня. Скорее всего, у вас в любом случае не будет разрешений на исправление этой проблемы на сервере.

1
28.04.2021, 23:15

Теги

Похожие вопросы