какой менеджер виртуальной памяти в Linux

Ваша проблема в том, что collectd пытается установить policykit -1, и этот последний зависает навсегда. Единственное решение, которое я нашел до сих пор, но до сих пор нет времени протестировать, — это изменить привилегию безопасности LXD для каждого хоста.

# lxc config set guest 'security.privileged' true

ИЛИ Я нашел другое решение этой проблемы, зная, что установка policykit -1 на debian8 нестабильна! Вам просто нужно установить его из репозитория jessie -backports. Я успешно установил его с помощью следующей команды:

# grep jessie-backports /etc/apt/sources.list || sudo bash -c "echo \"deb http://http.debian.net/debian jessie-backports main\" >>/etc/apt/sources.list"

# apt-get install -y -t jessie-backports policykit-1

0
30.06.2020, 16:05
2 ответа

Вы все перепутали. Swap является частью виртуальной машины Linux.

Существует множество страниц, описывающих управление памятью в Linux:

https://www.tldp.org/LDP/tlk/mm/memory.html

https://www.kernel.org/doc/html/latest/admin-guide/mm/concepts.html

https://www.win.tue.nl/~aeb/linux/lk/lk-9.html

https://www.thegeekstuff.com/2012/02/linux-memory-management/

https://www.youtube.com/watch?v=7aONIVSXiJ8

1
18.03.2021, 23:23

«Виртуальная память» означает, что вещи (, например процессы ), получают свое собственное уникальное адресное пространство памяти; обычно от 0 до максимального адреса, на который может ссылаться ЦП. «Страницы» ---фрагменты памяти, которые управляются как единицы ---в виртуальном адресном пространстве процесса, отображаются, среди прочего, на страницы в физической памяти. Блок управления памятью (, часть ЦП ), использует «таблицу страниц» процесса для преобразования виртуальных адресов, на которые ссылаются запущенные программы, в физические адреса, на которые эти страницы отображаются.

Между виртуальными и физическими страницами не должно быть 1 :1 соответствия; некоторые виртуальные страницы не отображаются, виртуальные страницы в нескольких процессах могут быть сопоставлены с одной и той же физической страницей.

"Обмен" позволяет ядру перемещать страницы ---часто редко используемые страницы ---из физической памяти на диск, освобождая эти физические страницы для использования кем-то другим. Если процесс пытается сослаться на виртуальный адрес, сопоставленный со страницей, которая была заменена на диск, возникает «ошибка страницы». Ядро отреагирует на отказ страницы, найдя доступную физическую страницу, заменив содержимое этой физической страницы на диск, заменив содержимое исходной страницы процесса с диска на эту физическую страницу и обновив таблицу страниц процесса, чтобы связанная виртуальная страница сопоставляется с новой физической страницей. В этот момент ссылка процесса на этот виртуальный адрес может быть продолжена.

1
18.03.2021, 23:23

Теги

Похожие вопросы