Какая комбинация Дистрибутива/Виртуальной машины быстра и стабильна?

Вы могли бы хотеть проверить http://www.jasig.org/cas

Это предоставляет услугу единой точки входа предприятия.

1
21.08.2018, 01:22
4 ответа

Распределение

Выбор правильного дистрибутива для себя не является легкой задачей, но еще более трудно дать справку в этой задаче кому-то, кого Вы не знаете - существует просто слишком много включенных переменных. К сожалению, даже если Вы спросите людей, которые являются опытными пользователями Linux, то почти все рекомендуют Вам дистрибутив, который он использует себя - это является слишком отдельным.

Я полагаю, что лучший способ состоит в том, чтобы пройти некоторый тест онлайн как этот (или найти другой для сравнения).

Базирующийся только на факторах Вы упомянули (скорость, устойчивость, уровень новичка) первую вещь, которая прибывает, естественно по моему мнению "не легко". Все те факторы более или менее противоречат друг другу. Таким образом, необходимо было бы найти баланс - на основе того, какую кривую обучения Вы готовы принять и как Вы располагаете по приоритетам свои потребности. Поэтому просто пройдите некоторый тест или охоту.

VM

На данном этапе выбор легче, потому что существует только несколько из тех. Если Вы хотите (как, я сделал), тот, который свободен и прост в использовании - я рекомендовал бы VirtualBox. Читать, что Вы уже использовали его в Windows, я вижу, что это - просто очевидный выбор.

0
28.01.2020, 02:11
  • 1
    за указание на него. Я боялся, что не будет окончательного ответа по стороне дистрибутива вещей, таким образом, я останусь с Debian и скорее всего буду использовать VirtualBox. –  Morris 31.08.2011, 23:02

Продолжайте использовать Debian. Это считается столь стабильным, как основанные на Linux дистрибутивы добираются, и его комплекты разработки (Тестирование и Нестабильный) не слишком плохи также.

Я лично только когда-либо использовал VirtualBox, и это вполне featureful и просто в использовании, но не точно столь стабильное, как я надеялся, что это будет (возможно, потому что я работаю Нестабильный :). То, что это имеет функцию снимка, направляет, что жалоба почти обсуждает, если Вы не собираетесь быть выполнением важного сервера. Возможно, кто-то еще предложил бы превосходящую опцию виртуализации.

Обратите внимание, что более поздние версии (4.x) VirtualBox доступны как бэкпорты, но я рекомендовал бы остаться со Стабильной версией (3.x), так как у меня были лучшие проблемы устойчивости с ним.

0
28.01.2020, 02:11
  • 1
    я использую VirtualBox много с Windows как хост ОС. У меня никогда не было его работа Debian, но мне, конечно, нравится он за хороший GUI и простоту использования, OS, я мог бы пойти с этим … –  Morris 31.08.2011, 13:41

Я не совсем уверен, что сделало Вас, подразумевал "под интенсивными GPU задачами", но если бы Вы имели в виду CAD и другие 3D приложения, которые требуют не выше, чем DirectX 9 или OpenGL 2.1, то затем последний VMware (Рабочая станция или Плеер) мог быть разумным выбором. Относительно распределения OpenSuse подходит для новичков, показывает рабочий стол Gnome, который Вы упомянули, и установка, VMware на нем довольно легок.

0
28.01.2020, 02:11
  • 1
    Существует не 3D включенный, ist является главным образом функциями OpenGL, которые будут использованы. –  Morris 31.08.2011, 13:39

Я думаю, что очень трудно рекомендовать что-то здесь. Если Вы чувствуете себя прекрасно с Debian, остаются с ним. Для правильного решения для виртуализации я рекомендовал бы KVM, потому что это хорошо интегрируется в ядро, и это работает таким же образом многими другими инструментами Linux. Я понятия не имею, насколько хороший это когда дело доходит до связанных с GPU задач. Я просто испытал бы его.

Также знайте, что устойчивость ОС во многом зависит от аппаратных средств и драйверов для их.

BTW я использую KVM на openSUSE 11.4 без любых проблем.

0
28.01.2020, 02:11
  • 1
    , который я не рекомендовал бы ОС 11.4 никому - я - давний пользователь ОС, но с этой версией что-то пошло ужасная несправедливость, это отказывает при копировании файлов на больших дисках (более чем 2 ТБ), и mplayer отказывает много. Оба отчета об ошибках все еще открыты (значение, что ошибки не исправлены): bugzilla.novell.com/show_bug.cgi?id=684752 и bugzilla.novell.com/show_bug.cgi?id=687894 –  greenoldman 01.09.2011, 08:15
  • 2
    Просто произвольное предположение: это походит на драйвер или аппаратную проблему. –  klapaucius 01.09.2011, 16:20
  • 3
    , что может, я говорю, у меня есть улыбка на всем протяжении моей поверхности - короче говоря Вы сказали, что это было программное обеспечение или аппаратная проблема :-D Таким образом, Ваше "предположение" по определению корректно. –  greenoldman 01.09.2011, 20:11

Теги

Похожие вопросы