Добавить виртуальный мост без потери сетей?

Те ошибки означают, что было событие ECC, был обнаружен Вашей RAM. Была ошибка с Вашей RAM. Обычно Вы продолжаете контролировать для больше из них, которые обычно указывали бы, что или Ваша RAM провальна/дефектная или контроллер для RAM, перестал работать. Весьма обычно иметь один или два при случае.

В любом случае это - отказ оборудования.

Контроль

Если Вы интересуетесь контролем этих отказов и устанавливанием порогов, Вы могли бы хотеть смотреть на mcelog пакет. Установка триггеров и что это делает, покрыта этим названным вопросом U&L: Запись триггеров для mcelog.

3
26.04.2015, 01:44
2 ответа

С KVM (но не Xen) теперь вы можете использовать Macvtap вместо моста . Таким образом, вам фактически не нужно разбирать сетевой стек хоста и восстанавливать его с помощью моста.

Macvtap работает, совмещая существующий интерфейс Ethernet. Это заставит ваш интерфейс Ethernet прослушивать дополнительный MAC-адрес и «украсть» адреса входящих пакетов на этот MAC-адрес, чтобы они больше не входили через этот интерфейс Ethernet и вместо этого переходили к гостю.

Если вы все еще хотите использовать конфигурацию моста, вы можете это сделать и, конечно, понимаете, что это рискованно. Один из способов - поместить все команды, которые необходимо выполнить для преобразования конфигурации ( brtcl , ip , и т.д.) в сценарий оболочки. Запланируйте задание в , чтобы перезагрузить компьютер через 10 минут, а затем выполните сценарий оболочки. В случае успеха отмените задание в и отредактируйте файлы конфигурации, чтобы сделать изменения постоянными. Если вы сделаете ошибку, по крайней мере, вы вернете свой сервер через 10 минут. Не рекомендую!

3
27.01.2020, 21:19
Host *
    IdentityFile ~/.ssh/my_key_rsa.pub

Здесь указан неверный файл ключа. Необходимо указать файл закрытого ключа , а не файл открытого ключа . Файл закрытого ключа имеет расширение .pub :

Host *
    IdentityFile ~/.ssh/my_key_rsa
-121--289883-
#!/bin/bash
file=""
max=0
for f in /OEBPS/image/*{png,jpg,jpeg}
do
  id=$(identify "$f") 
  size=$(echo ${id} | sed -r 's/.* (JPEG|PNG) ([0-9]+)x([0-9]+) .*/\2*\3/')   
  area=$(($size))
  if (( area >= max ))
  then
    max=$area
    file="$f"
  fi
done
echo $max $file
  • Не используйте ls для итерации над файлами в сценариях - пробелы в именах файлов будут тормозить их.
  • Не cd .
  • Нам не нужна сортировка, чтобы найти самый большой файл по областям.
  • Для выполнения арифметики в bash требуется не expr , а $ ((a * b)).

Определение потребностей ImageMagick .

Ошибка команды sed , если имя файла выглядит слишком близко, как в выходных данных identify .

-121--289885-

Здесь существуют (по крайней мере) два различных понятия: маршрутизируемые и мостовые установки.

Если под виртуальным мостом имеется в виду тот, который не имеет eth0 (или любой сетевой платы) в качестве порта моста, вы смотрите на маршрутизируемую установку, где не нужно удалять конфигурацию по умолчанию для eth0 , но необходимо установить соответствующие маршруты для всего.

В мостовой настройке, с другой стороны, eth0 является частью моста, поэтому необходимо настроить мост вместо eth0 , так как eth0 больше не функционирует независимо, мост принимает на себя.

Большинство центров обработки данных предоставляют собственную документацию в отношении конкретной среды. При установлении моста иногда каждый IP-адрес имеет свой собственный MAC-адрес. Таким образом, это также зависит от конфигурации IP на их конце.

1
27.01.2020, 21:19

Теги

Похожие вопросы