Приостановка -- -ОЗУ нарушает температурные характеристики ACPI

Вы не найдете никаких конкретных настроек, потому что подавляющее большинство современного программного обеспечения Linux определяет набор символов, который будет использоваться переменными среды локали. Используйте команду localeдля просмотра полного набора текущих настроек локали.

Вы проверили /etc/default/locale? Это стандартный файл конфигурации Debian для установки локали системы по умолчанию. Если вы хотите использовать iso -8859 -1 вместо UTF -8, вы должны:

  • убедитесь, что строка en_US ISO-8859-1раскомментирована в /etc/locale.genи запустите sudo locale-genпосле редактирования файла, если это не так
  • укажите переменную локали LANG(или, по крайней мере,LC_CTYPE)какen_US.iso88591(или любую другую правильную форму в соответствии сlocale -a | grep en_US)

Если проблема заключается в том, что вы подключаетесь из системы Ubuntu 18 UTF -8 к устаревшим системам, использующим ISO -8859 -1 вместо UTF -8, вы можете рассмотреть возможность вставки символа уровень сопоставления на исходящих соединениях вместо понижения всей системы для работы с устаревшей кодировкой. Создайте крошечный скрипт (или функцию оболочки )вот так:

#!/bin/sh
luit -encoding 'ISO 8859-1' ssh "$@"

(Если вы хотите применить строгий US -ASCII для удаленной конечной точки, замените ISO 8859-1на ASCII.)

Назовите это как хотите. Используйте этот сценарий/функцию вместо обычной команды sshпри подключении к системам, использующим устаревшую кодировку символов.

1
30.06.2020, 01:44
1 ответ

Отправьте отчет об ошибке по адресу https://bugzilla.kernel.org/, так как это определенно похоже на ошибку, которую необходимо исправить.

Было бы уместно опубликовать вывод dmesg вместе с отчетом об ошибке.

0
18.03.2021, 23:23

Теги

Похожие вопросы