Fedora -33 :Это внезапно не работает :"root #exec systemctl suspend"

Перезапустить zsh

При запуске Zsh читается как .zshrc. Вам не нужно выходить из системы и снова входить в нее. Просто закройте терминал и откройте новый, и вы получите новый .zshrcв этом новом терминале. Но вы можете сделать это более прямым. Просто скажите zsh перезапуститься:

exec zsh

Если вы запустите это в приглашении zsh, это заменит текущий экземпляр zsh новым, работающим в том же терминале. Новый экземпляр имеет те же переменные среды , что и предыдущий, но имеет новую оболочку (, не -экспортированные )переменные, и начинает новую историю (, поэтому он буду смешивать команды с других терминалов в типичных конфигурациях ). Любые фоновые задания отвергаются.

Перечитать.zshrc

Вы также можете указать zsh повторно -прочитать .zshrc. Преимущество этого заключается в сохранении истории оболочки, переменных оболочки и сведений о фоновых заданиях. Но в зависимости от того, что вы введете в .zshrc, это может сработать, а может и не сработать. Re -чтение .zshrcзапускает команды, которые могут не работать или работать плохо, если вы запустите их дважды.

. ~/.zshrc

Существует слишком много вещей, которые вы можете сделать, чтобы перечислить все, что можно и что нельзя вводить .zshrc, если вы хотите запустить его дважды. Вот только некоторые распространенные проблемы:

  • Если вы добавляете к переменной (, например. fpath+=(~/.config/zsh)или chpwd_functions+=(my_chpwd)), это снова добавляет одни и те же элементы, что может быть проблемой, а может и не быть.
  • Если вы определяете псевдонимы, а также используете то же имя в качестве команды, команда теперь будет запускать псевдоним. Например, это работает :
    function foo { … }
    alias foo='foo --common-option'
    
    Но это не так, потому что при втором получении файла foo ()расширит псевдоним :
    foo () { … }
    alias foo='foo --common-option'
    
  • Если вы исправляете существующую функцию zsh, теперь вы будете исправлять свою собственную версию, что, вероятно, создаст беспорядок.
  • Если вы сделаете что-то вроде «поменять местами привязки двух клавиш», это не даст желаемого результата во второй раз.
0
24.08.2021, 20:16
2 ответа

Я думаю, что это проблема с драйвером 470 nvidia. У меня такая же проблема в Fedora 34 с драйвером от RPMFusion. Удаление драйвера решает проблему, но это не идеально. Я попытался перейти на драйвер 465, но он оставил мой ноутбук таким, что он не загружался даже в однопользовательском режиме. Я пока сдался.

1
27.08.2021, 00:05

Я разместил эту проблему в RPMfusion bugzillaздесь . Они предупредили меня о решении (, опубликованном за пару дней до)здесь .

ОБЗОР РЕШЕНИЯ:

root# dnf -y install xorg-x11-drv-nvidia-power # The new package containing the below.
root# systemctl enable nvidia-suspend.service
root# systemctl enable nvidia-resume.service
root# systemctl enable nvidia-hibernate.service
root# reboot

Примечание:Этот ответ суммирует ошибку и решение, но я отметил Vic'sрешение выше как ответ, поскольку он задокументировал решение в своем последующем -комментарии (и заслуживает похвалы ).

0
07.09.2021, 00:40

Теги

Похожие вопросы