вход по ssh, открытый ключ, аутентификация, закрытый или открытый ключ

Во-первых, я понимаю под Linux GNU/Linux, то есть операционную систему, а Linux — это просто ядро.

Исходный код отличается. Команда GNU создала утилиты, вдохновленные существовавшими инструментами UNIX, и расширила некоторые из них.

GNU killи echoвстроены в оболочку -в Bash, оболочке по умолчанию в большинстве систем GNU, поэтому они поставляются с вашей оболочкой, как в bash.

lsи cat— разные, отдельные программы, вдохновленные UNIX lsи catсоответственно.

Существует история графа UNIX, объясняющая, откуда взялись вещи, как вы видите, GNU/Linux возникла без какой-либо прямой родословной.

enter image description here

Из разновидностей UNIX:которые относятся к системе разделения времени UNIX, все эти команды исходят из нее, однако они могли быть переписаны -несколько раз.

Вы можете сравнить исходный код FreeBSD cat с исходным кодом GNU cat .

Почему я не упоминаю GNU/Linux насквозь? Воды мутные, вы можете установить инструменты GNU на BSD, а также на другие системы UNIX, ну, вы даже можете установить их на Windows.

Debian, прославленный Debian GNU/Linux, на котором основаны Ubuntu и Mint (всего два примера ), предлагает дистрибутив GNU с ядром FreeBSD:GNU/kFreeBSD

Да,граф устарел...

1
23.06.2020, 07:11
1 ответ
-i identity_file

Selects a file from which the identity (private key)...

Дополнительную информацию см. на справочной странице OpenSSH . При использовании другого клиента/сервера ssh он также может дать другой результат.


Я не знаю о *BSD, но я предполагаю, что он отбросил ваш данный открытый ключ и согласовывал его автоматически.

3
18.03.2021, 23:24

Теги

Похожие вопросы