TMUX под Китти Терминал

Предполагая GNU date (т.е. не встроенный Linux):

$ LC_TIME=C date --date=2015-12-08 +%d-%b-%Y
08-Dec-2015
4
12.02.2019, 04:58
3 ответа

Если при входе в систему вы получаете сообщения об ошибках, такие как «Терминал неизвестен, отсутствует или не подходит терминал», это означает, что сервер не распознает ваш терминал.

Правильным решением является установка файла terminfoклиентского терминала на сервер. Это сообщает консольным программам на сервере, как правильно взаимодействовать с вашим терминалом. Вы можете получить информацию о текущей информации о термине, используя infocmp, а затем узнать, какой пакет владеет ею.

Если вы не можете нормально установить его, вы можете скопировать свою информацию о термине в свой домашний каталог на сервере:

$ ssh myserver mkdir -p  ~/.terminfo/${TERM:0:1}
$ scp /usr/share/terminfo/${TERM:0:1}/$TERM myserver:~/.terminfo/${TERM:0:1}/

После входа и выхода с сервера проблема должна быть устранена.

20
27.01.2020, 20:47

Если вы подключены к машине, на которой невозможно установить файлы terminfo, вы можете установить переменную среды TERMна что-то, что поддерживается машиной — профили, которые в значительной степени совместимы с котенком, в уменьшении порядок предпочтения, включая

  • xterm -256 цветов
  • xterm -цвет
  • xterm
  • вт102

Если вам нужна оболочка входа в систему (, например. bash )на удаленной машине, чтобы выбрать правильный терминал, вы должны экспортировать его в среду до запуска ssh. Если вам все равно, потому что вы собираетесь запускать только tmux, вы можете установить его позже. Естественно, вы потеряете некоторые интересные функции kitty, но в случае, когда вы не можете установить terminfo и предпочтение отдается основным функциям, она все равно может быть удобной.

0
27.01.2020, 20:47

Принятый ответ от @user88036 является хорошим объяснением и хорошим общим решением. Недавно я обнаружил в документации Kitty, что у них есть хорошая утилита, использующая их инструмент CLI. Из документов

This happens because the kitty terminfo files are not available on the server. You can ssh in using the following command which will automatically copy the terminfo files to the server:

kitty +kitten ssh myserver

https://sw.kovidgoyal.net/kitty/faq.html#i-get-errors-about-the-terminal-being-unknown-or-opening-the-terminal-failing-when-sshing-into-a-different-computer

6
07.08.2020, 17:53

Теги

Похожие вопросы