Есть ли способ настроить pulseaudio для изменения аудиовыхода в зависимости от перемещения монитора, на котором воспроизводится звук?

Ядро Linux больше не запускает init. Вместо этого он запускает systemd, который похож на init, но имеет более продвинутые функции и дополнительные возможности многозадачности, хотя в противовес философии unix systemd очень полезен.

2
17.09.2019, 21:51
1 ответ

Очень частичный ответ:

Нет никакой связи между системой Windows (допустим X, а не Wayland )и аудиосистемой (Pulseaudio ).

В X экземпляром, который может наблюдать за перемещением окна на другой экран, является Диспетчер окон (WM ). KDE использует определенный WM.

Вы должны убедиться, что все приложения, которые воспроизводят звук, делают информацию об этом доступной для WM. Существуют общие механизмы, которые позволяют делать что-то вроде этого (свойства в X windows ).

Затем WM может использовать эту информацию, чтобы указать Pulseaudio изменить приемник назначения воспроизводимых потоков при перемещении окна.

Так что это выполнимо, но вам придется модифицировать/оборачивать приложения и добавлять существенную часть кода в WM. Я не думаю, что кто-то когда-либо делал это раньше (, вероятно, потому, что ни у кого не было необходимости ), так что, вероятно, нет готовых -решений для этого, даже вне KDE.

0
27.01.2020, 22:24

Теги

Похожие вопросы