Воспроизведение аудиовыхода в качестве входа для Zoom

Здесь вы видите ожидаемое поведение systemd. Зависимость Requires=гарантирует, что mysql.serviceзапускается всякий раз, когда запускается tomcat.service, но после запуска два модуля становятся независимыми, и один не будет остановлен, когда другой.

Если вы действительно хотите, чтобы mysql.serviceостанавливался, когда tomcat.serviceостанавливается, вы можете использовать директивуPartOf=, которая связывает блоки при останове и перезапуске.

Для описанного вами примера (с остановкой mysql.serviceвсякий раз, когда tomcat.serviceостанавливается ), вам нужно добавить PartOf=tomcat.serviceк определению mysql.service. Обычно лучший способ сделать это — использовать файл переопределения, что вы можете сделать с помощью systemctl edit mysql.service, который откроет текстовый редактор с пустым файлом, после чего вы сможете добавить в него этот фрагмент:

[Unit]
PartOf=tomcat.service

Это будет сохранено в файле /etc/systemd/system/mysql.service.d/override.conf, который станет частью mysql.service, вы можете проверить это с помощью systemctl cat mysql.service.

После этих изменений и systemctl daemon-reload,это должно работать так, как вы ожидаете...

Что касается порядка, все должно работать так, как вы ожидаете, с единственным After=mysql.service, который у вас есть в tomcat.service, поскольку зависимости соблюдаются в обратном порядке при остановке служб. (Это означает, что в данном случае сначала будет остановлен tomcat.service, а затем mysql.service.)


Остановка модулей таким образом может быть не всегда хорошей идеей... Возможно, несколько лучшим подходом является создание отдельного.targetмодуля для группировки всех сервисов, которыми вы хотите управлять вместе. Возможно что-то вроде webservices.target.

Вы должны создать этот блок с таким содержимым, как:

[Unit]
Description=Web Services
Requires=tomcat.service mysql.service
After=tomcat.target mysql.service

[Install]
WantedBy=multi-user.target

А затем задайте tomcat.serviceи mysql.serviceзначение PartOf=webservices.targetс помощью механизма отмены, описанного выше.

Включите целевое устройство с помощью systemctl enable webservices.target, а затем вы можете запускать и останавливать обе службы вместе с systemctl start webservices.targetили systemctl stop webservices.target.

0
20.12.2019, 00:21
5 ответов

У нас была точно такая же проблема с Zoom в Linux (Ubuntu, Lubuntu и Gentoo ). Решение оказалось следующим, и не требует использования PulseAudio Volume Control:

  1. Запустите приложение для воспроизведения аудио или видео. Приостановите аудио/видео, если это необходимо.

  2. Нажмите «Отключить звук» в Zoom, чтобы отключить микрофон (см. ПРИМЕЧАНИЕ ниже ).

  3. Нажмите «Поделиться» в средней нижней части окна Zoom, выберите приложение (или «Рабочий стол» )и либо a )нажмите «Дополнительно», если вы хотите поделиться только аудио, либо b )Нажмите «Поделиться звуком компьютера» и «Оптимизировать совместное использование экрана для видеоклипа», если хотите поделиться видео.

  4. Нажмите синюю кнопку «Поделиться».

  5. Приостановить/запустить воспроизведение аудио/видео в аудио/видео приложении.

ПРИМЕЧАНИЕ. :Мы обнаружили, что качество звука значительно улучшается, если отключить микрофон перед отправкой аудио/видео. После запуска аудио/видеопотока можно включить микрофон.

6
04.05.2020, 13:19

В инструменте общего доступа Zoom есть флажок «Общий доступ к компьютерному аудио». Это работает, это сильно искаженный звук, который кажется перегруженным на каком-то уровне.

1
23.03.2020, 23:36

Этот скрипт работает Вам нужно будет установить микрофон в масштабе по умолчанию, а не микрофон, а в pavucontrol установить микрофон на «зум» и vlc или что-то еще на медиа.

(адаптировано с форума Manjaro )вы все равно получите некоторые искажения из-за масштабирования, так называемые -улучшения звука, которые вы не можете отключить в приложении Linux.

#!/bin/bash
pactl load-module module-null-sink sink_name=zoom sink_properties=device.description=zoom
pactl load-module module-loopback sink=zoom
pactl set-default-source zoom.monitor
pactl load-module module-null-sink sink_name=media sink_properties=device.description=media
pactl load-module module-loopback source=media.monitor
pactl load-module module-loopback source=media.monitor sink=zoom
1
11.07.2020, 10:28

Заставить Zoom принимать монитор в качестве входных данных (Ubuntu 20.04)

В новой версии PulseAudio 13.99+ вы больше не можете выбрать «Система по умолчанию» в качестве микрофона в Zoom, что было способом заставить Zoom использовать монитор в качестве входа. Вы должны создать виртуальный источник:

pactl load-module module-null-sink sink_name=zoom_input sink_properties=device.description=zoom_input
pactl load-module module-remap-source master=zoom_input.monitor source_name=zoom_mic source_properties=device.description="zoom_mic"

При этом «зум-микрофон _» будет отображаться как устройство ввода в Zoom.

Используя pavucontrol, перенаправьте звук с вашего медиаплеера на вход «увеличение _», и он будет воспроизводиться в Zoom.

См. также это расширенное руководство по подключениям PulseAudio :https://github.com/toadjaune/pulseaudio-config

6
08.09.2020, 18:44

У меня были проблемы, аналогичные txneo999 (сильно искаженный звук ), когда я копался в настройках, предполагая, что уровень громкости превышает -управляющий сигналом, я наткнулся на "sample spec :" в pacmd list -sources -Это было на частоте 44100 Гц для зум-устройства.

В моей системе (UbuntuStudio 18.04 )была установлена ​​частота 96 000 Гц, когда я установил ее на уровень Zoom, равный 44 100 Гц, искажения исчезли.

0
09.01.2021, 20:34

Теги

Похожие вопросы