Установка базового уровня громкости на устройстве Pulseaudio

Я считаю, что ключи Fn сопоставлены с X86 ... именованными ключами. Поэтому я предполагаю, что сначала вам нужно установить x-server.Что касается проблемы с яркостью, то ArchWiki содержит некоторую важную информацию, в том числе возможную systemd-backlight проблему / обходной путь:

Инвертированная яркость (только Intel i915)

Симптомы :

после установки xf86-video-intel systemd-backlight.service отключает подсветку во время загрузки

возможное решение: mask systemd-backlight.service переключение с X на другой VT отключает подсветку { {1}} клавиши яркости инвертированы (т.е. увеличение яркости делает экран темнее)

Эту проблему можно решить, добавив i915.invert_brightness = 1 в список параметров ядра .

4
06.03.2017, 15:53
2 ответа

Уменьшите уровень звука в ALSA, чтобы увеличить диапазон регулировки уровня в Pulseaudio

проверьте/настройте уровни звука ALSA вalsamixer

(игнорировать первые настройки, отображаемые для «По умолчанию», они обычно отслеживают уровни Pulseaudio)

Нажмите клавишу «F6» и выберите аудиоустройство из списка

Клавиши со стрелками влево/вправо, чтобы найти регулятор уровня для «Динамиков» или «Наушников»
и клавиши со стрелками вверх/вниз для понижения уровня

Если уровни звука ALSA установлены правильно, сохраните настройки с помощью:

sudo alsactl store
2
27.01.2020, 21:01

У меня была похожая проблема, когда громкость около 30 % уже была очень громкой, поэтому я тоже хотел установить ограничение. Я обнаружил, что аналогичный вопрос задавали на askubuntu:https://askubuntu.com/questions/32383/adjust-pcm-volume

По сути звуковые карты имеют много ползунков громкости в alsa, и pulseaudio обычно устанавливает только Master, а затем устанавливает все остальное на 100 %. Однако вы можете вручную войти в alsamixerи установить ползунок PCM на 30 % (в моем случае )или 10 % (упомянутого вами «макс.» ). Затем нужно отредактировать /usr/share/pulseaudio/alsa-mixer/paths/analog-output.conf.common, а в [Element PCM]установитьvolume = ignore(вместо merge). Теперь ваш ползунок громкости Pulseaudio 0 -100 % будет перемещать только основную громкость, но звук по-прежнему ослабляется в соответствии с фиксированным значением PCM, которое вы установили в alsamixer.

Таким образом, хотя он не буквально изменяет базовую громкость устройства, ползунок PCM в alsamixerтеперь эффективно действует как альтернативная базовая громкость, поскольку пульсаудио игнорирует его.

2
06.03.2021, 01:09

Теги

Похожие вопросы