Как отключить белый шум в наушниках в Dell XPS [закрыто]

Наконец-то я это сделал! Apricity OS использует Zsh в качестве оболочки, и чтобы включить историю, вам нужно отредактировать файл ~ / .zshrc и сделайте так, как показано ниже:

source /usr/share/zsh/site-contrib/powerline.zsh
zstyle ':completion:*' menu select
bindkey "^R" history-incremental-pattern-search-backward
HISTSIZE=10000
SAVEHIST=10000
HISTFILE=~/.zsh_history
10
28.01.2018, 19:45
2 ответа

Установите усиление усиления микрофона наушников на 10 дБ. Любое другое значение вызывает раздражающий фоновый шум в наушниках. Это можно сделать с помощью amixer :

amixer -c0 sset 'Headphone Mic Boost' 10dB

Чтобы это происходило автоматически при каждом подключении наушников, установите acpid .

Запустите его, выполнив: sudo systemctl start acpid.service

Включите его, запустив: sudo systemctl enable acpid.service

Создайте следующее событие сценарий / etc / acpi / headphone-plug

event=jack/headphone HEADPHONE plug
action=/etc/acpi/cancel-white-noise.sh %e

Затем создайте сценарий действия / etc / acpi / cancel-white-noise.sh :

#! /bin/bash
amixer -c0 sset 'Headphone Mic Boost' 10dB

Теперь усиление микрофона наушников будет устанавливаться на 10 дБ при каждом подключении наушников. Чтобы это стало эффективным, вам необходимо перезагрузить ноутбук.

22
27.01.2020, 20:00

Как предотвратить это?

Эта проблема была вызвана ошибкой в ​​драйвере HD Audio для Linux и теперь исправлена. Все версии ядра 5.7 и выше будут иметь исправление, и оно было дополнительно перенесено в несколько стабильных ядер, появившихся в версиях 5.6.5, 5.5.18, 5.4.33 и 4.19.116 соответственно. Обновление до ядра с исправлением должно устранить проблему без дополнительной настройки или обходных путей.

Исправление в ядре лучше, чем обходной путь из другого ответа по нескольким причинам:

  • Звук в наушниках значительно громче и несколько чище.
  • При приостановке/возобновлении кодека наушники больше не вставляются.
  • Регулятор «Усиление микрофона для наушников» на самом деле служит своей цели — установить усиление, когда разъем 3,5 мм настроен как вход для микрофона. Это больше не имеет никакого эффекта, когда разъем настроен для наушников или гарнитуры.

В чем проблема?

Выяснилось, что некоторые кодеки Realtek HD Audio, включая кодек в XPS 13 9350 и 9360, могут направлять звук способами, не раскрываемыми само-документирующим «графом узлов», который обычно используется для настройки HD Audio. кодеки. Из-за сочетания нескольких ошибок ядро ​​настраивало XPS 13 по крайней мере с 2015 года для захвата сигнала с разъема 3,5 мм, как если бы был подключен микрофон, усиления его и . вытяните его обратно к домкрату .

Как вы можете себе представить, эта петля обратной связи вызывала нежелательные эффекты, в первую очередь белый шум, характер которого менялся в зависимости от степени усиления сигнала перед подачей обратно (регулятором «Усиление микрофона для наушников» ). Кажется, это счастливая случайность, что один из уровней усиления практически не привел к шуму. Однако,поскольку петля обратной связи все еще существовала, вы все равно слышали бы более тихий звук более низкого качества, чем предполагалось, а также всплывающие окна приостановки/возобновления кодека.

Для получения дополнительной информации см. мою серию исправлений , в которой реализовано исправление. Сообщения фиксации в этой серии вместе с документацией обратной -, добавленной для регистра Realtek, который управляет скрытыми аудиомаршрутами, содержат подробное объяснение проблемы, ее историю и исправление.

3
20.04.2020, 18:29

Теги

Похожие вопросы