Зачем мне менять аудиоустройство вывода по умолчанию в Debian 10?

Да, это возможно.

sshd(8)(из OpenSSH )указывает формат known_hostфайлов (в секцииSSH_KNOWN_HOSTS FILE FORMAT):

When performing host authentication, authentication is accepted if any matching line has the proper key; […]

It is permissible (but not recommended) to have several lines or different host keys for the same names. This will inevitably happen when short forms of host names from different domains are put in the file. It is possible that the files contain conflicting information; authentication is accepted if valid information can be found from either file.

Таким образом, вы можете просто добавить ключи хоста обеих головок HA в свой ~/.ssh/known_hostsили/etc/ssh/ssh_known_hosts:

203.0.113.50 ssh-rsa AAAAB3NzaC1yc2…6Yh5sHpkyIZvXLB
203.0.113.50 ssh-rsa AAAAB3NzaC1yc2…R0RNVnMB6C4plFr

и sshподключатся к обоим без нареканий.

0
08.04.2020, 05:37
2 ответа

Возможно, вы сможете решить проблему, установив paprefs , затем запустите его, перейдите на вкладку «Одновременный вывод» и включите виртуальное устройство вывода:

PulseAudio Preferences showing the Simultaneous Output tab

Закройте настройки, перезапустите PulseAudio (pulseaudio -k), и вы должны увидеть новый вывод:

PulseAudio sound output device selection dialog

Выберите это, и ваш звук будет отправлен на все настроенные устройства одновременно. Возможно, это все еще не будет отправлять звук на выходы наушников, если они не будут обнаружены как подключенные...

1
28.04.2021, 23:18

Если у вас подключены наушники, когда отображается сообщение «Наушники (отключены )», это означает, что обнаружение подключения не работает должным образом. Либо он определяет ваш аудиовыход как способный к обнаружению -, хотя на самом деле это не так, либо не может обнаружить, что ваши наушники на самом деле подключены.

А почему отключенный выход отключен? Это, скорее всего, позволит добиться экономии энергии на ноутбуках. При работе от аккумулятора важен каждый бит энергии. И на настольных компьютерах это тоже не повредит, предполагая, что информация о подключении/отключении верна, что неверно в вашем случае.

Обнаружение штекера работает с использованием таблицы микропрограммы, которая описывает, какие контакты обнаружения входного штекера аудиочипа связаны с какими физическими разъемами. К сожалению, у вендоров иногда бывают расхождения между таблицей прошивок и реальной аппаратной разводкой, которые потом исправляются в выпущенных драйверах Windows. Пользователям Linux затем потребуется определить аппаратные -ошибки проводки модели -и сообщить об этом разработчикам драйверов, чтобы аудиодрайвер мог применить особенности модели -к информации, считанной из таблицы встроенного ПО.

Во время ожидания добавления особенности драйвера в ядро ​​вашего дистрибутива могут быть параметры модуля, которые могут обеспечить тот же эффект, если ошибка подключения похожа на другой уже существующий случай. Пожалуйста, укажите модель вашего оборудования как можно точнее, чтобы мы могли определить, является ли это известной проблемой с уже доступным обходным решением модуля.

Аудиочип HD -Audio также может иметь функцию автоматического -отключения звука, которая дополнительно отключает звук динамиков/линейных выходов при обнаружении подключенных наушников.Обычно вы можете получить доступ к этой функции, используя alsamixer -c 0(. Возможно, вам понадобится опция -c 0, чтобы явно указать, что вам нужен микшер фактического аудиочипа, а не слой PulseAudio поверх него ). Если есть переключаемая настройка с надписью «Авто -Режим отключения звука», это все. В Debian 10 он обычно отключен по умолчанию, но вы можете проверить это.

Если ваше шасси имеет более старый аудиовыход в стиле AC -97, то функция отключения звука -других -выходов -при подключении -наушников -может быть реализована аппаратно, в которой случай, когда его нельзя легко отключить.

Пакет Debian alsa-tools-guiвключает инструмент hdajackretask, который можно использовать для (среди прочего )манипулирования информацией об обнаружении подключаемых модулей. Если вы обнаружите настройки, которые обеспечивают правильную работу обнаружения разъема (или просто отключают обнаружение неработающего разъема -, если это лучшее, что вы можете сделать )на своем оборудовании, сообщите об исправлении и вашей системе/материнской плате. модель разработчикам аудио для Linux, чтобы особенность вашей системы -была добавлена ​​в драйверы и автоматически компенсирована.

Есть еще одна проблема с выходом на наушники :, когда это обсуждалось в списке рассылки разработчиков alsa -, было решено, что пользователям наушников необходимо заходить в настройки микшера и настраивать выход для наушников на Подходящая громкость и сохранение настроек были бы менее опасны, чем потенциальная отправка звука через наушники на полную мощность, потенциально слышная -повреждающая громкость по умолчанию.

1
28.04.2021, 23:18

Теги

Похожие вопросы