Путешествие во времени и файлы журналов

Vim поставляется с файлом, содержащим некоторые сопоставления, предназначенные для сопоставления файлов Windows. Обычно он находится в $ VIMRUNTIME / mswin.vim (запустите : echo $ VIMRUNTIME , чтобы узнать, что это для вас). Вы можете просто сделать:

:source $VIMRUNTIME/mswin.vim

И получить кучу горячих клавиш, включая Ctrl S . См. : h mswin.vim для получения дополнительной информации.

Обратите внимание, что ваш эмулятор терминала может использовать Ctrl S для других целей, но это вне Vim.

Чтобы просто создать сопоставление для тестирования, выполните:

nnoremap  :w

1
25.04.2016, 14:46
2 ответа

Так или иначе сделайте снимок каталога журнала.

Похоже, ваш сценарий требует запуска тестов на виртуальной машине.Сделайте снимок виртуальной машины, запустите тесты, и после получения результатов отмените состояние виртуальной машины и восстановите снимок.

Если вы хотите запустить тесты без создания моментального снимка виртуальной машины, вы можете сделать резервную копию каталога журналов, а после тестов восстановить резервную копию и перезапустить демон syslog. Или вы можете временно смонтировать файловую систему tmpfs в / var / log , перезапустить syslogd, запустить тесты, размонтировать / var / log , перезапустить syslogd.

0
27.01.2020, 23:35

Вы можете использовать logrorate -f, если ваша система использует logrorate. Это позволит немедленно повернуть (т.е. очистить) все журналы. См. logrotate(8).

Edit: На самом деле вашей системе не обязательно использовать logrotate постоянно, вы можете подготовить конфигурационный файл только для этой ротации и запускать его только после сдвига времени назад. Преимущество Logrorate также в том, что он не теряет все реальные журналы, они только гзипируются, а самые старые гзипы удаляются.

2
27.01.2020, 23:35

Теги

Похожие вопросы