Могу ли я запустить BOINC, используя лишь небольшую вычислительную мощность?

альтернатива, которая даст вам подсчет каждого уникального обращения к файлу:

awk '{print $7}' access_log | sort | uniq -c | sort -rn

или, если вам нужны хиты в определенный день, вы можете сначала найти дату:

fgrep "14/Dec/2015" access_log | awk '{print $7}' | sort | uniq -c | sort -rn

несколько уместно, вы можете использовать приведенное выше, чтобы найти уникальных посетителей (по крайней мере уникальных IP-адресов в любом случае )для вашего сайта, изменив печать с 7 долларов на 1 доллар. Я лично использую те же команды, когда мои сайты подвергаются DoS-атаке, чтобы определить, какие IP-адреса блокировать сеть.

1
26.02.2020, 13:30
1 ответ

Да, такие опции есть в BOINC Manager, а также на сайтах проекта.

В BOINC Manager перейдите в «Параметры» -> «Настройки вычислений». На вкладке «Вычисления» вы можете указать, сколько процессоров (= ядер )будет использоваться и в каком процентном соотношении. Во вкладке «Диск и память» вы можете установить ограничение на использование оперативной памяти и жесткого диска.

На веб-сайте проекта вы найдете те же настройки на главном экране в разделе «Настройки» -> «Настройки вычислений». Обратите внимание, что ваш компьютер применит настройки с веб-сайта только после того, как в следующий раз свяжется с сервером проекта.

Относительно приоритета процесса Вам не нужно использовать niceили подобные инструменты для ручного управления процессами BOINC на вашем компьютере. BOINC должен уже позаботиться об этом. Например, я вижу нормальные процессы, работающие с "приятностью" 0, в то время как проекты BOINC имеют 19, что является самым низким возможным приоритетом. Если ваш BOINC-клиент по какой-то причине этого не делает, возможно, он неправильно настроен или работает неправильно. Вы можете обратиться за помощью, и если причина не может быть определена, откройте для этого сообщение об ошибке.

О памяти Лучший способ избежать чрезмерного использования памяти — выбирать проекты и приложения с низкими требованиями к памяти. У многих проектов есть веб-сайт, на котором вы найдете системные требования для каждого из их приложений. Самый простой способ найти их — это, вероятно, ввести <project name> system requirementsв выбранной вами поисковой системе. Если ничего не происходит, вы можете попробовать WU Prop . Они собирают статистику о ЦП, памяти, дисковом пространстве и т. д. для всех проектов BOINC, поэтому, скорее всего, у них есть доступная информация. (Pro Tip :WU Prop также является проектом BOINC, но не требует длительных вычислений. Если вы запустите его на своем ПК, он просто отслеживает другие процессы BOINC, сообщает о результатах на веб-сайте и дает вам несколько дополнительных кредитов.)

Если это не решит вашу проблему или вы хотите узнать больше, просто напишите комментарий или ЛС. Я рад, что вы хотите внести свой вклад в научные проекты, и было бы обидно, если бы мы не смогли выяснить, какие настройки лучше всего подходят для вас и вашего компьютера.

0
28.04.2021, 23:22

Теги

Похожие вопросы