Существует ли способ сказать системе сохранять папку для нахождения в памяти?

Снятие выделения с файловыми системами и драйверами не собирается уменьшать размер ядра вообще, потому что они компилируются как модули и только модули, которые соответствуют аппаратным средствам, которые Вы имеете, загружаются.

Существует несколько функций ядра, которое не может быть скомпилировано как модули и что Вы не могли бы использовать. Запустите с Ubuntu .config, затем просмотрите тех, которые компилируются в ядре (y, нет m). Если Вы не понимаете то, для чего функция, оставьте ее в покое.

Большинство дополнительных функций ядра является дополнительным, потому что Вы не могли бы хотеть их во встроенной системе. Встроенные системы имеют две характеристики: они являются маленькими, таким образом, не трата памяти на неиспользованном коде важна, и у них есть специализированная цель, таким образом, существует много функций, что Вы знаете, что не испытываете необходимость. ПК является устройством общего назначения, где Вы склонны подключать много сторонних аппаратных средств и запускать много стороннего программного обеспечения. Вы не можете действительно сказать заранее, что никогда не испытываете необходимость в этом или что функция. Главным образом то, чего Вы сможете обойтись без, является поддержкой типов ЦП кроме Вашего и обходных решений для ошибок в чипсетах, что Вы не имеете (что немногие не компилируются как модули). Если Вы скомпилируете 64-разрядное ядро, то не будет большого количества из тех, совсем не столько же сколько 32-разрядное x86 ядро, где существует довольно мало исторического багажа.

В любом случае Вы не собираетесь получать что-либо значительное. С 8 ГБ памяти память, используемая ядром, незначительна.

Если Вы действительно хотите играть вокруг с ядрами и другим материалом, я предлагаю получить человека, увлеченного своим хобби, или утилита встроила плату (BeagleBoard, Gumstix, SheevaPlug, …).

3
11.01.2012, 01:35
3 ответа

Да. Можно поместить папку в псевдодиск.

Я описал бы инструкции, но много людей уже делало хорошие работы в этом, как парень, который записал http://blulin.wordpress.com/2008/11/28/tips-to-create-ramdisk-in-a-linux-system/

Сохраните свой источник и работу в папке на жестком диске, и когда Вы собираетесь протестировать, просто rsync, что каталог к электронному диску, Вы собираетесь создать использование страницы, с которой я связался.

Сделайте все свое тестирование.

Сохраните всю свою работу назад к Вашей папке на жестком диске.

Вуаля!

PS. Тот "Сохраняют Вашу работу" шаг, необходимость. При размонтировании электронного диска всего не стало. нет такой вещи как диск поршня, который обеспечивает персистентное устройство хранения данных.

3
27.01.2020, 21:10

Обычно система помещает все в кэш как долго существует доступная свободная память, поэтому обычно этот шаг, кажется, не необходим.

Проверьте, существует ли/dev/shm точка монтирования. На большинстве дистрибутивов сокращаются наполовину Вашей RAM, смонтирован там как электронный диск.

3
27.01.2020, 21:10

Можно использовать tmpfs.

tmpfs является быстрым, динамично выделенным, простым в использовании, временным средством хранилища файлов, которое подкачает к диску, когда у Вас закончится память. Хотя электронный диск имеет некоторые преимущества в других вариантах использования, tmpfs удовлетворит Вашим потребностям лучше всего.

Для одного использования времени:

sudo mount -t tmpfs none /path/to/directory

Когда Вы хотите смонтировать каталог как tmpfs каждый раз, Вы загружаете, добавляете следующее к/etc/fstab:

none /path/to/directory tmpfs defaults 0 0

Предупреждение: Все, что Вы пишете в свой tmpfs каталог, будет потеряно на завершении работы, поэтому сохранит или rsync все, когда Вы будете сделаны.

3
27.01.2020, 21:10

Теги

Похожие вопросы