Является ли `dd` целым разделом в случае потери файла?

Если вы планируете, чтобы iOS загружала сертификат с веб-страницы, вам просто нужно убедиться, что веб-сервер предоставляет для него правильный тип MIME. Для сертификата в формате pemиспользуется тип MIME application/x-x509-ca-cert. Если тип MIME правильный, iOS может принять сертификат в формате PEM -как -, представить некоторые запросы «вы уверены, что принимаете...» и установить его как минимальный «профиль конфигурации» только с сертификатом в этом.

Если вам нужно передать iOS как сертификат, так и соответствующий закрытый ключ (, то есть вам понадобится сертификат не для проверки подлинности какой-либо службы, а для фактического использования сертификата для аутентификации в чем-либо ), тогда вы можете захотеть упаковать и сертификат, и ключ в один файл PKCS #12 (с суффиксом .pfxили.p12)и использовать его как тип MIME application/x-pkcs12. Преобразование в формат PKCS #12 можно выполнить с помощью команды openssl pkcs12 -export:, подробности см. в man pkcs12.

Другим вариантом может быть заключение сертификата в «профиль конфигурации» в стиле Apple -с суффиксом .mobileconfig(и соответствующим типом MIMEapplication/x-apple-aspen-config). Однако создать файл .mobileconfigсложно, если у вас нет инструмента, который может сделать это за вас. Файл .mobileconfig— это файл Apple plist, т. е. файл XML с определенной структурой, и его можно дополнительно подписать.

-1
27.01.2020, 14:54
1 ответ

Откуда это "обычно" в вашем утверждении? Первым шагом может быть что угодно. Восстановление из резервной копии, возврат к версии в репозитории с контролем версий, даже восстановление с некоторыми файловыми системами. Ваш «обычно» предполагает, что существует побайтовая копия.

Но чтобы ответить на вопрос, сжатую копию раздела можно сохранить, а dd можно ограничить командой count. Если раздел был обнулен в любое время, сжатый файл может быть весьма экономичным.

Но лучшим решением было бы использование системы резервного копирования с использованием блочного дублирования -.

0
28.01.2020, 05:09

Теги

Похожие вопросы