Как сделать резервную копию всех настроек и тем (не файлов)

Сеть только для хоста виртуального бокса такова: гость имеет доступ только к самому узлу и другим виртуальным машинам, использующим одну и ту же виртуальную сеть.

Цитата из https://www.virtualbox.org/manual/ch06.html#networkingmodes

Это можно использовать для создания сети, содержащей хост и набор виртуальных машин, без необходимости физический сетевой интерфейс хоста.

Чтобы иметь возможность подключаться к Интернету с вашего гостя, вы должны либо выбрать один из режимов моста или NAT, либо вы должны настроить хост так, чтобы он действовал как роутер (что гораздо больше работы).

Если вы не пытаетесь достичь какой-то особой цели, я бы рекомендовал использовать NAT, в этом режиме Virtualbox по умолчанию также предоставляет DHCP-сервер. Таким образом, вам не нужно настраивать сетевые адреса самостоятельно.

1
07.03.2017, 18:06
2 ответа

Все эти конфигурации хранятся в различных скрытых каталогах в вашем домашнем каталоге. Обычно в / etc / skel их нет (хотя может!), Скорее они создаются при первом запуске для каждого приложения со значениями по умолчанию.Эти файлы и каталоги похожи на каталог c: \ users \ username \ appdata в Windows, они содержат все специфические настройки приложения, которые не являются глобальными для системы.

Итак ... сделайте резервную копию ~ /.*, а для восстановления удалите любой существующий файл / каталог и верните резервную копию. Чтобы вернуться ко всем настройкам по умолчанию, либо создайте нового пользователя и войдите в систему как этот пользователь и скопируйте сгенерированные файлы конфигурации, либо удалите все ваши. * И создайте заново.

0
28.01.2020, 01:00

Каталог / etc / skel на самом деле содержит все настройки вашей системы. Вам может помочь его резервное копирование и восстановление в новой установке.

0
28.01.2020, 01:00

Теги

Похожие вопросы