Заменить racoon на strongswan

Проблема в VirtualBox. Исправьте :, чтобы получить оболочку и войти в приглашение.

Тогда:

    sudo apt-get remove virtualbox*

Кредит принадлежит:форуму Mint

0
04.12.2019, 15:58
1 ответ

Настройка leftsourceipприводит к тому, что strongSwan запрашивает виртуальный IP-адрес у ответчика. Они в основном полезны для сценариев удаленного -доступа/roadwarrrior, но не очень полезны для соединений между сайтами -и -, которые подразумеваются селекторами трафика(left|rightsubnet)здесь (, т. е. обе они являются подсетями ).

Для IKEv1 запрос виртуального IP-адреса означает обмен Mode Config (TRANSACTION ), в котором запрашиваются атрибуты конфигурации (на самом деле существует два режима, но режим "pull" используется по умолчанию ). Если партнер не ожидает такого дополнительного обмена, как здесь, то соединение никогда не будет успешно установлено. Чтобы исправить это, просто удалите/закомментируйте параметр leftsourceip.

Фактический IP-адрес источника, используемый этим хостом внутри туннеля, определяется согласованным селектором локального трафика (leftsubnet). Если хост имеет IP-адрес в одной из согласованных локальных подсетей,strongSwan автоматически установит маршруты в таблице маршрутизации 220, чтобы использовать этот IP-адрес в качестве источника трафика в удаленных подсетях.

0
28.01.2020, 03:03

Теги

Похожие вопросы