Легкая доступная альтернатива X11?

:call append(line('.'), strftime("%c"))

Поместит его на следующую строку, затем Вы могли нажать J (Shift+J) для присоединения к нему до текущей позиции.

Или если Вам нужно все это в одной команде, Вы могли бы сделать

:call setline(line('.'), getline(line('.')) . strftime("%c"))

или

:call setline(line('.'), getline(line('.')) . " " . strftime("%c"))

в зависимости от того, хотите ли Вы пробел, вставленный перед датой или нет.

11
15.12.2012, 16:00
6 ответов

Реализация XFree86 X-сервера включает TinyX, который является частью многих маленьких дистрибутивов Linux, например, Чертовски Маленького Linux или встроенных дистрибутивов Linux.

TinyX отлично соответствует Вашим требованиям.

11
27.01.2020, 19:57

Единственные реализации сервера, говоря протокол X11, о котором я знаю, являются XFree86 и X.Org. Обратите внимание, что X.Org является реализацией сервера, поставленной большинством дистрибутивов Linux, из-за лицензирования проблем с XFree86. Я не вижу, почему они не должны работать на Вашей машине, учитывая те спецификации, при условии, что соответствующие графические драйверы доступны. Оценка по тегам, Вы используете хинду, таким образом, необходимо смочь просто установить X.Org путем выполнения emerge xorg-x11 и ожидание его, чтобы закончить компилировать (который мог бы требовать времени на старой машине как это).

Вы, вероятно, не сможете выполнить современные настольные среды как Gnome или KDE хотя, особенно учитывая ограничения памяти. Я дал бы Xfce попытку или возможно LXDE.

7
27.01.2020, 19:57

Во-первых, большой протест: Я думаю X с легкой настольной средой, действительно будет Вашим лучшим выбором для настольных аппаратных средств, потому что a) это включает широкую поддержку оборудования, включая 2D и 3D ускорение на большом количестве старых видеокарт, b) это не действительно что ужасно тяжеловес и c) все X программ будут просто работать.

Но существуют альтернативы. Они обычно работают путем выполнения непосредственно на консоли кадрового буфера Linux, возможно через directfb. Некоторые опции здесь были бы:

  • Android-x86: порт ОС Google phone/embedded к аппаратным средствам ПК. Ядро Linux, но не обязательно подобное Unix пространство пользователя.
  • Спокойный QWS: встроенная версия популярного инструментария (по-видимому, KDE даже частично портирован),
  • GTK-DFB подобная вещь для (ныне несуществующего) GTK
  • SDL забывают все те "инструментарии" с их "виджетами" и "сложными вспомогательными библиотеками" и "удобством"! Запишите свою графику максимально непосредственно, так как SDL имеет прямую поддержку кадрового буфера

Но, в зависимости от Ваших аппаратных средств, вся та проблема не могла бы действительно получить Вас ничто, потому что это не обязательно будет быстрее. И необходимо будет найти порты чего-либо, что Вы хотите выполнить, или портировать его сами.

4
27.01.2020, 19:57
  • 1
    Потрясающий список, большой :) –  johnjohn 21.12.2012, 09:55

Если Вы можете, сделать себе одолжение и вложить капитал в большую память; ничего, что бьет реальную память.

Однако я видел, что XFCE работает с xUbuntu 8.04 и 256 МБ с 800 МГц - и я рекомендовал бы использовать минимизированное программное обеспечение с ним: Opera вместо Firefox/Thunderbird, Abiword вместо OpenOffice, никакие мониторы (диск/сетевая активность, ли плагин, тикер здесь, тикер там, gaijm+xchat+skype +...). Иногда закрытие приложения для выполнения другого будет полезно.

В 90ies я выполнил KDE на машине 64 МБ с 233 МГц, с X, конечно, но это было время перед YouTube.:)

2
27.01.2020, 19:57

Легкий X11 => (Xvesa+jwm)

2
27.01.2020, 19:57

Этому нужно ответить альтернатива x11:

здесь что является fbdev: http://www.mplayerhq.hu/DOCS/HTML/fr/fbdev.html

Xvesa TinyX

(Xfree, возможно, но хорошо. это не похоже прежде),

0
27.01.2020, 19:57

Теги

Похожие вопросы