Как локально проверить DNSSEC?

Я думаю, что Вы имеете в виду /home/user, где user Ваше имя пользователя. Если так, после входа в систему откройте терминал и выполните эту команду:

sudo chown -R user:user ~/

Изменение user для Вашего фактического имени пользователя. Это должно сбросить полномочия всех файлов и папок в Вашем корневом каталоге.

Я просто протестировал это на своей установке LMDE и в моей системе, я могу на самом деле войти в систему графически несмотря на сообщение об ошибке. Если Вы не можете, поразить Высокий звук Ctrl F1, войти в систему из командной строки и выполнить ту же команду. Затем нажмите Alt F8 для возвращения к GUI.

3
18.09.2014, 17:43
2 ответа

Частичный ответ, так как я не знаком с несвязанным.

DS принадлежит серверам , делегирующим серверам вашей зоны, а не серверам вашей зоны. Как вы, вероятно, знаете, содержимое записи DS представляет собой хэш записей DNSKEY в вашей зоне. DS затем подписывается родительской зоной, которая тем самым подтверждает, что она знает, как (некоторые из) выглядят ваши DNSKEY .

Переключатель командной строки + adflag сообщает dig установить бит AD в запросе. Однако этот бит установлен по умолчанию, поэтому вам обычно не нужно его спрашивать.

1
27.01.2020, 21:31

Не уверен, что именно вам нужно, но вы можете проверить цепочку доверия интерактивно на терминале с помощью dig +sigchase .

0
27.01.2020, 21:31

Теги

Похожие вопросы