Почему CentOS не имеет файла дрейфа NTP?

Вашей установке Соляриса не установили компилятор. Въезжайте задним ходом 1900:s, Sun, с которого взимают дополнительную плату за их компилятор C, и обеспечил тупик "cc" команда вместо этого, только чтобы напомнить Вам, что компилятор не установлен.

Для компиляции файла необходимо ли установить компилятор для той же версии Соляриса (2.5.1?) и архитектура (SPARC/sun4m?), который соответствует Вашей операционной системе и компьютерному оборудованию.

Читайте больше по SunFreeware.com для бесплатного программного обеспечения, которое устанавливает под/usr/local/.

При взятии того открытого исходного кода / дорога GNU необходимо будет, вероятно, установить много пакетов для удовлетворения зависимостей, прежде чем это будет работать, но если бы у Вас есть дисковое пространство, это, вероятно, стоило бы того.

Старые версии SparCompiler/Forte/SunStudio Sun может быть трудно получить для Вашей (предположительно), старой машины, поскольку они обычно лицензировались с лицензиями на определенный компьютер, и Вы не сможете купить лицензию на те obsoleted пакеты программного обеспечения больше.

4
18.05.2012, 18:17
2 ответа

Если файл дрейфа не существует, поскольку ntpd запускается, он переходит к специальному режиму, разработанному для быстрой адаптации к конкретным различиям синхронизации текущих аппаратных средств. Это занимает приблизительно 15 минут, когда ntpd начинает непрерывно отслеживать синхронизацию и изменения частоты относительно текущего сервера. Приблизительно после одного часа, ntpd пишет фактор ухода частоты в настроенный файл дрейфа, который затем используется в последующих запусках, чтобы позволить ntpd сразу вводить свое нормальное рабочее состояние. Когда это работает, ntpd выписывает информацию синхронизации в файл дрейфа каждый час.

Так, краткий ответ на Ваш вопрос был бы, "не волнуются об этом - ntpd, должен заботиться о нем отдельно, если driftfile директива указана в конфигурации или на командной строке".

9
27.01.2020, 20:48

Также проверьте, что/var/lib/ntp каталог (и файл дрейфа, если он существует) принадлежит ntp и имеет корректные полномочия записи. Я не видел это в некоторое время, но...

1
27.01.2020, 20:48

Теги

Похожие вопросы