Беспроводные USB-устройства не регистрируются, как мне это исправить?

В Linux доступны тысячи команд; Я использую Linux уже много лет и регулярно открываю для себя новые команды и утилиты. И нет, не существует полной базы данных, в которой перечислены все из них. Причина в том, что многие из них являются внешними командами, которые время от времени добавляются.

Впрочем, это не проблема. --Запоминание названий тысяч команд вряд ли полезно. Я рекомендую вам изучить руководство по Bash, которое даст вам представление о наиболее распространенных командах. Затем вы откроете для себя новые по мере продвижения на неизведанную территорию.

man— полезный инструмент, когда вы уже знаете имя команды и хотите знать, что она делает. Если вы хотите знать , какая команда выполняет определенное действие, например, "список файлов", man -k listбудет более полезным; он выполняет поиск по всему тексту страницы руководства. Другой способ — выполнить поиск в Google.

0
14.12.2019, 05:58
1 ответ

touch /etc/udev/rules.d/80-net-setup-link.rules Исправил! Проблема заключалась в новых соглашениях об именах интерфейсов, и возврат к старым исправил ее. Благодаря mosvy:)

0
28.01.2020, 03:00

Теги

Похожие вопросы