Kali проблема установки Linux

Вам не нужно создавать таблицу разделов на диске (ни традиционный вид, созданный с FDISK , ни в виде GPT, например, GDISK ]) Вы можете сделать все блочное устройство в LVM PV, если вы хотите. Однако другие инструменты или другие операционные системы могут случайно ошибочно принять это устройство для неформатированного жесткого диска и предлагают отформатировать его, поэтому он может быть подвержен ошибкам. В принципе, вряд ли есть недостаток для создания таблицы разбиения с одним большим разделом на нем, занимая весь диск, и немного безопаснее, так почему бы не сделать это.

Если диск предназначен для загрузки, то вам определенно потребуется таблица разделов.

Что касается создания внутреннего раздела таблицы на LV LV, это ненужно и очень необычно. Не ожидается, что вы сделаете это. Единственное исключение было бы, если ожидается, что LVM будет представлен виртуальной машине в качестве необработанного блочного устройства. В этом случае VM может ожидать, что на нее положить таблицу разделов.

-1
06.02.2015, 19:19
2 ответа

Я думаю, что есть какой-то проблема с загрузчиком.

Граб не загружен правильно.

и установка не закончена.

0
28.01.2020, 05:14

Попробуйте запустить BootRepair. Вы должны записать его на диск, а затем нажать F12 при перезапуске. Загрузитесь с загрузочного диска, и это должно решить вашу проблему. Я запускаю Windows 10 с kali в качестве моей основной ОС.

-1
28.01.2020, 05:14

Теги

Похожие вопросы