eth0 отключен на Kali Linux ARM

Я недавно установил Kali Linux ARM на флешку для своего Rasberry pi. После загрузки я столкнулся с проблемой неуправляемое устройство . Если вы не знаете, что это такое, по умолчанию Linux не управляет соединениями Ethernet.

Вы можете прочитать статью, которую я использовал в качестве решения здесь:

Как исправить ошибку интерфейса проводной сети «Устройство не управляется» в Debian или Kali Linux? | BlackMore Ops

Я прошел все шаги, описанные в статье, однако, когда я ввожу service network-manager restart , я не получаю никаких запросов от терминала, как в статье. Он просто завершает команду.

Теперь мой Ethernet читает отключен , когда на физическом уровне он определенно подключен. Если вам нужны доказательства того, что все шаги, описанные в статье, выполнены, мой файл /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf в настоящее время выглядит следующим образом:

[main] 
plugins=ifupdown,keyfile 

[ifupdown] 
managed=true 

Я предполагаю, что есть некоторые несоответствия между обычным Linux и ARM Linux, вызывающими эту проблему. Однако в настоящее время я не могу подключиться к Интернету с помощью моего RasPi, есть ли какие-либо решения для этого, просто прочитав отключено ?

0
04.03.2018, 09:52
2 ответа

Ступай старой закалки. Google узнайте, как настроить параметры сети без NetworkManager. В дистрибутивах на основе RHEL я знаю, что это делается через файлы конфигурации / etc / sysconfig / network и / etc / sysconfig / network-scripts / ifg-eth0 (где eth0 - ваш интерфейс) . Отредактируйте их, затем перезапустите сервисную сеть , и вы должны вернуться к работе. Совет: отключите интерфейс ( ifdown eth0 ) перед его редактированием, так как тот же самый конфиг используется для отключения интерфейса. Вы можете застрять, если не отключите один перед редактированием файла.

0
28.01.2020, 02:47

Сначала откройте файл конфигурации Network Manager в / etc / NetworkManager с помощью текстового редактора, и установите "managed = false".Затем отредактируйте файл конфигурации сети / etc / network / interfaces следующим образом:

# The loopback network interface 
auto lo
iface lo inet loopback

auto eth0
iface eth0 inet dhcp

Затем перезагрузите компьютер. Убедитесь, что кабель Ethernet исправен и автосогласование включено с помощью команды ethtool eth0 .

1
28.01.2020, 02:47

Теги

Похожие вопросы