Как предотвратить автоматическую загрузку модулей ядра uas и usb_storage при подключении флешки?

Да :Комплект CSV.http://csvkit.readthedocs.io/

CSV не является стандартом, который имеет какое-либо отношение к Unix, поэтому нет «стандартной» (как в POSIX )утилиты для работы с файлами CSV.

Чтобы вертикально объединить файлы CSV, используйте что-то вроде paste -d ',' file1.csv file2.csv(, если данные CSV не содержат новые строки ). CSVKit может выполнять большинство других операций (, включая запросы и загрузку базы данных, повторное -форматирование и т. д. )для CSV-файлов.

CSVKit — это набор утилит Python. Среди них csvjoin, например.

0
28.06.2018, 20:13
1 ответ

У меня была такая же проблема. Проблема в том, что по умолчанию реализация modprobe (в busybox, которая используется в buildroot ), не поддерживает blacklist.

Решение состоит в том, чтобы включить эту функцию в конфигурации busybox при компиляции образа. Для этого создайте файл фрагмента конфигурации, например. называется busybox.configсо следующим содержанием:

CONFIG_FEATURE_MODPROBE_BLACKLIST=y

Затем добавьте путь к этому файлу в параметр buildroot. В файле конфигурации buildroot это должно выглядеть примерно так:

BR2_PACKAGE_BUSYBOX_CONFIG_FRAGMENT_FILES="../busybox.config"

Теперь, когда вы запустите make, вы увидите, что процесс make buildroot перестраивает файл конфигурации busybox. Следите за выводом modprobe, он должен выглядеть так:

modprobe (28 kb) (MODPROBE) [Y/n/?] y
  Blacklist support (FEATURE_MODPROBE_BLACKLIST) [Y/n/?] y

После этого вы можете просто записать blacklist <themodule>в /etc/modprobe.conf, и все заработает, как и ожидалось.

0
22.08.2021, 12:58

Теги

Похожие вопросы