Пытаюсь создать загрузочный usb диск для kali linux

Первое, что нужно понять, что bicon - это виртуальная оболочка, поэтому вам нужно дважды выйти: один из bicon и один из bash.

Итак, чтобы избежать двойного выполнения команды .bashrc , вы должны поместить команду, включающую bicon, в начало .bashrc .

Также, чтобы избежать двойного выхода, вы можете сделать:

alias exit='kill -9 $(ps -p $PPID -o ppid=)'
2
07.06.2016, 06:13
2 ответа

Вам необходимо:

  1. Загрузить образ .iso с kali.org
  2. Смонтировать .iso двойным щелчком
  3. Скопировать файлы внутри .iso на usb
  4. Перезагрузить, а затем компьютер должен загружаться с usb
  5. Используйте режим реального времени, чтобы ваша ОС x оставалась нетронутой
0
27.01.2020, 22:20

К счастью для вас, OS X похожа на Linux, потому что они оба работают под UNIX, поэтому этот процесс будет намного быстрее.

Прежде чем я перейду к написанию шагов по установке Kali на USB-накопитель, я отвечу на ваши вопросы.

Является ли USB-накопитель временной ОС?

Технически да, потому что это активный USB-накопитель.Это означает, что каждый раз, когда вы подключаете его к компьютеру и загружаетесь с USB, он может мгновенно запускать операционную систему с компьютера, но ничего не сохраняется, каждый раз, когда вы выходите из живой загрузки, все возвращается к исходному состоянию.

Каждый раз, когда вы его подключаете, он переключается на kali linux, а когда вы его отключаете, он переключается обратно на OS X? Или kali linux постоянно находится на компьютере / ноутбуке

Kali не будет ни физически, ни постоянно установлен на ваш основной жесткий диск, где находится Mac OS X, если вы намеренно не установите Kali Linux на этот диск, что означает он перезапишет все и установит, если вы этого хотите. Когда вы отключаете USB после выключения, предполагая, что вы не установили Kali Linux на жесткий диск и только что загрузили live , вы загрузитесь обратно в обычную ОС, как обычно. Однако вы можете создать что-то под названием Live USB с сохранением , которое обеспечивает возможность сохранения данных, как и любая другая ОС. На веб-сайте Kali это описывается так:

При запуске Kali Linux «Live» с USB-накопителя даже в разных системах. Постоянные данные хранятся в собственном разделе на USB-накопителе

По сути, действуя как жесткий диск, только на USB. Но опять же, вы должны намеренно установить это. См. здесь для получения дополнительной информации об этом.

Надеюсь, я ответил на ваши вопросы, так что давайте приступим к установке Kali на USB:


1) - Загрузите относительный образ Kali Linux на их сайте здесь: https: //www.kali.org / downloads / - сохраните его в легкодоступном месте без большого количества файлов, чтобы избежать путаницы, когда мы помещаем ISO-образ Kali на USB. В идеале поместите его в отдельную папку.

2) - Подготовьте USB-накопитель, минимум 4 ГБ, но я настоятельно рекомендую 8 ГБ + USB, но 4 ГБ должно подойти.

3) - На вашем Mac откройте Терминал, выполнив поиск или нажав CMD + SPACE и набрав терминал , затем введите . Теперь терминал должен быть открыт.

4) - В Терминале введите diskutil list , не подключайте USB еще раз, чтобы избежать путаницы. Вывод должен выглядеть похожим на это:

/dev/disk0
  #:                       TYPE NAME                    SIZE       IDENTIFIER
  0:     Apple_partition_scheme                        *74.5 Gi    disk0
  1:        Apple_partition_map                         31.5 Ki    disk0s1
  2:                  Apple_HFS Macintosh HD            74.4 Gi    disk0s3
/dev/disk1
  #:                       TYPE NAME                    SIZE       IDENTIFIER
  0:        CD_partition_scheme                        *718.1 Mi   disk1
  1:     Apple_partition_scheme                         625.3 Mi   disk1s1
  2:        Apple_partition_map                         31.5 Ki    disk1s1s1
  3:                  Apple_HFS Dungeon Siege Disc 2    625.0 Mi   disk1s1s2

Примечание: / dev / disk (disknumber) может быть другим, а может и не отличаться. Просто помните, что это ваши диски, к которым вы не хотите прикасаться, поскольку они предназначены для вашей основной ОС, то есть OS X.

5) - Подключите USB-устройство, затем снова введите diskutil list . Если вам кажется, что тип терминала clear слишком загроможден, чтобы его очистить, выполните шаг еще раз.

6) - Вы обнаружите, что в списке указан дополнительный диск, и это ваш USB-накопитель, на нем также должно быть указано имя тома для указанного диска, чтобы его можно было легко распознать.

7) - После того, как вы определили, какой диск указан в списке USB, введите его в терминал diskutil unmount / dev / disk (номер USB) без скобок. УВЕДОМЛЕНИЕ . На следующем шаге стирается ваш USB-накопитель, поэтому убедитесь, что на нем нет ничего, что вам нужно или нужно, или это новый диск.

8) - После размонтирования, я полагаю, можно продолжить, введите:

sudo dd if = / location / to / kali.iso of = / dev / disk (номер USB) bs = 1m

Пример:

sudo dd if = ~ / Desktop / Linux_Folder / kali-linux-2016.2-amd64.iso of = / dev / disk6 bs = 1m

После запуска на терминале ничего не будет печататься, кроме этого хорошо , потому что он успешно записывает ISO-файл Kali на USB.Это может занять до часа в зависимости от скорости записи и других переменных, но будьте ОЧЕНЬ терпеливы в этом случае.

После того, как это будет сделано, вы получите следующий вывод в терминале:

2911+1 records in
2911+1 records out
3053371392 bytes transferred in 2151.132182 secs (1419425 bytes/sec)

Это хорошо, это означает, что ISO был успешно помещен на USB-накопитель.

9) - Перезагрузите Mac, и когда вы увидите логотип Apple на экране загрузки, сразу же удерживайте клавишу ALT , и вы попадете в меню загрузки. Значок должен быть оранжевым, а поверх него - значок USB. Выделить это легко, если у вас возникли проблемы с этим, вы можете отключить его, а затем подключить его на экране загрузки, и он появится для вас, чтобы вы знали, какой именно. Щелкните по нему, и он загрузится без проблем.


Примечание: Это не будет работать со старыми моделями Mac, например, середины 2007 года, поскольку они не поддерживают устаревшую загрузку . У меня было много проблем с ним, когда я владел им. Если у вас Macbook Pro середины 2012 года и новее, их можно использовать.

1
27.01.2020, 22:20

Теги

Похожие вопросы