QEMU Corrupted Network Communication

find. -iname '*.jpg' -execdir sh -c 'pwd' _ {} + | sort -u > dirs_with_jpegs.txt

Должно работать достаточно хорошо, если предположить, что ваша реализация findподдерживает-execdir(скорее всего ). -execdirвыполняет команду в каталоге, где находится найденный файл. В этом случае мы выполняем команду pwd, которая печатает имя каталога. Мы заключаем команду в sh -c, чтобы убрать аргументы. (Некоторые (все? )реализации findтребуют подстановки аргумента {}, который будет списком файлов jpeg в текущем каталоге. Мы хотим игнорировать этот список и печатать только каталог.)

0
27.11.2019, 07:22
2 ответа

Между тем, я не могу точно сказать, в чем причина проблемы, но могу дать вам несколько идей по устранению неполадок, -предложения:

Если вы подозреваете, что есть проблема с сетью, вы можете изучить /proc/net/snmp. В оригинале это немного беспорядочно, поэтому я бы предложил </proc/net/snmp column -t | less -S. Посмотрите на столбцы с именем, содержащим CsumErrors.

Если вы подозреваете, что повреждение происходит на уровне диска (, что я подозреваю ), используйте там Btrfs, что позволит вам точно это обнаружить, поскольку это единственная легкая -весовая общая цель FS для Linux, который активно использует контрольные суммы.

— Я видел некоторые проблемы с Qcow2, когда гостевые -виртуальные машины использовали fstrim, заметил это, в частности, с Btrfs. ;-)

0
28.01.2020, 05:04

Используете ли вы диспетчер виртуальных машин KVM для запуска виртуальной машины?.. если да, вы можете перейти к профилю устройства в графическом интерфейсе, проверить и изменить nic, чтобы сказать virtio.. удалить другие записи nic, если они есть

-1
28.01.2020, 05:04

Теги

Похожие вопросы