Проблема с httpd: не удалось надежно определить полное доменное имя сервера.

В GNU / Linux вы можете установить ширину столбца следующим образом:

ps -e -o cmd:50,stime,etime=

Из справочной страницы ps (1) :

-o format

Пользовательский формат. format - это единственный аргумент в виде списка, разделенного пробелами или запятыми , который предлагает способ указать отдельные выходные столбцы. Распознанные ключевые слова описаны в разделе СТАНДАРТНЫЕ ФОРМАТЫ ниже. Заголовки можно переименовать в (ps -o pid, ruser = RealUser -o comm = Command) по желанию. Если все заголовки столбцов пусты (ps -o pid = -o comm =), то строка заголовка не будет выводиться . Ширина столбца будет увеличиваться по мере необходимости для широких заголовков; этот может использоваться для расширения столбцов, таких как WCHAN (ps -o pid, wchan = WIDE-WCHAN-COLUMN -o comm). Также предлагается явный контроль ширины (ps opid, wchan: 42, cmd). Поведение ps -o pid = X, comm = Y зависит от личности; вывод может быть одним столбцом с именем «X, comm = Y» или двумя столбцами с именем «X» и «Y». В случае сомнений используйте несколько параметров -o. Используйте переменную среды PS_FORMAT, чтобы указать желаемое значение по умолчанию ; DefSysV и DefBSD - это макросы, которые можно использовать для выбора столбцов UNIX или BSD по умолчанию .

2
16.05.2017, 20:25
3 ответа

Сначала я запускал httpd с помощью «yum install httpd», а затем запускал его с помощью «service httpd start»

, но однажды я изменил имя хоста, чтобы оно отличалось от значения по умолчанию, и установил его на AmericaN и настроил DNS на 8.8.8.8. 8.8.4.4 затем я потерял доступ к apache и не смог получить доступ к своему общедоступному IP-адресу с помощью браузера.

поэтому, проведя небольшое исследование, я нашел решение своей проблемы, разрешив firewalld распознавать мой трафик на порту 80/443 http/https с помощью следующей команды:

sudo firewall-cmd --add-service=http - -постоянный && sudo firewall-cmd --add-service=https --постоянный

0
27.01.2020, 22:03

Предупреждающее сообщение говорит вам, что именно вам нужно сделать, чтобы решить эту проблему: добавьте директиву ServerName в конфигурацию Apache по крайней мере для одного из каждого VirtualHost. прикреплен к каждому интерфейсу, для которого есть директива Listen.

3
27.01.2020, 22:03

Solo necesita poner ServerName localhost dentro y fuera de sus etiquetas VirtualHost.

0
27.01.2020, 22:03

Теги

Похожие вопросы