Не удается пропинговать localhost [закрыто]

Похоже, у вас установлены две версии libssl; одна версия для вашей собственной архитектуры, а другая для какой-то другой архитектуры. Если вы не делали этого вручную, то, вероятно, имеете дело с amd64 (т. Е. 64-битным ПК) и i386 (т. Е. 32-битным ПК).

Пакеты двух разных архитектур могут быть установлены вместе в Debian и его производных, при условии, что все файлы, которые находятся в более чем одном пакете, имеют в точности одинаковое содержимое. Если два пакета не имеют одинаковой версии, журнал изменений также будет разным, если это требование не выполняется. Чтобы исправить это, вам нужно убедиться, что оба пакета обновляются или откатываются до более ранней версии одновременно. Вы можете сделать это:

apt-get install libssl1.0.0:amd64 libssl1.0.0:i386
1
02.07.2017, 01:44
2 ответа

Во-первых, я предполагаю, что ping 127.0.0.1и ping ::1оба работают нормально (или хотя бы один из них работает).

Затем я бы попробовал ping gabriel-notebookи ping ip6-localhost, просто чтобы исключить сомнительные результаты.

Есть пара придирок, которые можно было бы сделать с вашей конфигурацией, но ничего, что объясняло бы это.Например, многие возражают против указания имени локальной машины в качестве псевдонима localhost, но это похоже на ноутбук, поэтому вы, вероятно, захотите его. И строка hosts в вашем файле nswich.conf выглядит так, как будто модуль myhostname не будет работать правильно, но это не проблема, с которой вы боретесь.

Единственное, что выглядит подозрительно, это то, что getent показывает, что 127.0.0.1 отображается как на ожидаемые псевдонимы ip4, так и на псевдонимы ip6. это заставляет меня подозревать странные пробелы в файле hosts или nsswitch.conf (можно проверить с помощью hd) или что модуль mymachines делает что-то странное. Я бы проверил это с помощью getent hosts localhost.

Учитывая, что все остальное выглядит нормально, пришло время дотянуться до шапочки из фольги и спросить, если это руткит, и хорошо сделанный, если вы не заметили его до сих пор, то зачем им возиться с разрешение имени?

0
27.01.2020, 23:45

Найдена причина, /etc/hostsнеправильные права доступа к файлам.

Изменил на 644и все работает.

3
27.01.2020, 23:45

Теги

Похожие вопросы