Потоковая передача к Apple TV (3) из Linux

К сожалению, что-либо определенное в оболочке, запущенной %prep, %build или разделы %install, не сохраняется в среде сборки. Необходимо было бы определить % {AXIS2_C}, МАКРО-переменная (не переменная оболочки):

%define AXIS2_C /usr/local/something

и затем обратитесь к нему в обеих своих оболочках как

make whatever FOO=%{AXIS2_C} # or however you used the env variable

и затем в разделе %files, использовать

%file
%{AXIS2_C}/bin/services/services.xml

Обычно, начальная буква %define наверху файла спецификации с некоторой документацией о том, для чего это. Если необходимо динамично установить макрос, необходимо будет использовать более сложные макрокоманды спецификации об/мин как % (), чтобы сделать расширения оболочки.

33
18.04.2012, 02:29
10 ответов

Одно неуклюжее решение состояло бы в том, чтобы использовать virtualbox для эмуляции легкой установки xp, которая разместит программное обеспечение iTunes. Создайте долю самбы своих медиа-файлов на поле Linux и карте, которые совместно используют к сетевому диску в виртуальном ПК, затем добавляют что сетевой диск к библиотеке iTunes по виртуальной машине. Не изящное решение, но по крайней мере это работало бы, и хост-машина будет все еще запускать Linux.

5
27.01.2020, 19:37
  • 1
    Неуклюжий, совсем не изящный..., но лучше чем ничего, я предполагаю. Я, хотя об этом также, но я действительно надеялся, был лучшим решением там, что я отсутствовал. Судя по тишине на той передней стороне до сих пор, я мог бы быть неправ относительно этого. Так или иначе спасибо :) –  MaienM 19.04.2012, 14:57

Одно обходное решение:

  1. Apache установки на поле Linux для подавания медиа-файлов и ссылок. (Я, вероятно, пошел немного за борт сюда и создал приложение PHP, которое служит файлам наряду с метаданными, ИСКУССТВО/ОБЛОЖКИ DVD альбома и т.д. как веб-страница. Вы не должны были бы делать этого, чтобы просто доказать понятие.)
  2. Перейдите к новой веб-странице на iPad (iPad)/iPhone и обзоре и выберите музыку или фильмы.
  3. При проигрывании медиа AirPlay это к ATV3

Один довольно важный момент, который мог бы сделать эту идею неосуществимой, - то, что я также должен был создать сценарий для переупаковки всех моих медиа в MPEG4 H264/AAC так, чтобы стандарт quicktime мог иметь дело с ним. Я уже нашел, что это начинало быть nessessary даже со взломанным ATV/XBMC для использования в своих интересах собственного ускорения обработки видеоданных для высокого видео определения.

3
27.01.2020, 19:37

Я 'm не уверенный это - то, что Вы ищете, но, предложение только работает при использовании продукта компании Apple, чтобы получить доступ и управлять медиа на ПК.

Хорошо, у меня есть своя Ubuntu Linux ПК и Окно 7 ПК, объединенный в сеть вместе, и использование моего iPad2 или продуктов компании Apple, я могу получить доступ к содержанию всех носителей по сети через медиасерверы, которые я имею на обоих ПК.

Эти серверы являются Могилой Медиа, Serviio для Linux и Трансляции, iTunes для окон. Используя приложения я имею, потому что каждая работа по-другому, там возможно, 10 способов получить доступ к тем же файлам для воспроизведения или трансляцией или зеркальным отражением трансляции. Я могу также создать плей-лист в iTunes на окнах 7 от видео на ПК Linux, который играет на ATV2 по сети, просто перетащите от Linux до iTunes playist на окнах!

Некоторые опции, прямая игра по сети, проигрывают медиасерверы или плей-лист в iTunes по сети для непрерывного воспроизведения избранных видео. Это - несколько сложная установка, но это действительно работает!

В Вашем случае, если Вы просто используете ПК Linux, все, которое Вам нужно, медиасервер Serviio для Linux и приложения Подключения Медиа для iPhone или iPad!

Если у Вас не будет iPad, iPhone или iPod, то это не будет работать!

1
27.01.2020, 19:37

Вы могли всегда настраивать Samba на сервере Linux, так, чтобы ATV видел долю "окон", и Вы делили бы каталог/каталоги, которые содержат Ваши медиа.

1
27.01.2020, 19:37

С разветвленным-daapd можно передать аудио потоком к ATV использующий функции AirPlay. Кроме того, можно использовать Удаленное приложение на iPad/iPhone для управления разветвленный-daad.

Но это не будет работать на видео, я все еще ищу daap сервер, способный к выполнению домашней доли.

0
27.01.2020, 19:37

У меня есть Ветер Неттоп ПК, что я раньше выполнял Mediatomb, на котором работавший отлично, пока мой родительский элемент не получил AppleTV2, который не поддерживает DLNA из поля или Совместный доступ к файлам iTunes, только iTunes, Домой Совместно использующий.

Решение состояло в том, чтобы установить OS X на моем Ветру ПК. Это обладало дополнительным преимуществом, что сны машины и WakeOnDemand с помощью Экстремального значения Аэропорта работают прекрасные.

Таким образом, если можно установить OS X на аппаратных средствах "ПК", это - осуществимое решение.

(Будьте хороши, если Apple просто обеспечила дешевые аппаратные средства медиасервера. Мини-Mac является слишком дорогим и чрезмерно мощным для большинства потребностей потоковой передачи),

-1
27.01.2020, 19:37
  • 1
    Установка Hackintosh является почти всегда болью. Также это не очень "законно". Я не рекомендовал бы тот маршрут. проблема –  phunehehe 12.10.2012, 03:11
  • 2
    Установка Hackintosh является почти всегда болью. Также это не очень "законно". Я не рекомендовал бы тот маршрут. проблема –  phunehehe 12.10.2012, 03:11

Если Вы выполняете Дугу Linux, я предполагаю, что Вы знаете, как установить rubygem. Смотрите на https://rubygems.org/gems/airstream - простой инструмент командной строки, который можно использовать для отправки удаленных и локальных файлов изображений и видеофайлов к ТВ яблока (протестированный с поколением 3). Если Вам нужен какой-либо отпуск справки комментарий к http://blog.lipautz.org/linux-and-apple-tv/.

15
27.01.2020, 19:37
  • 1
    Используйте выделенный веб-сервер (Apache или nginx) и airstream http://.... Я нашел, что встроенный веб-сервер ненадежен. кошка –  Kevin Smyth 02.10.2014, 19:09

Воздушное Видео имеет клиент Linux (альфа-версия), которая может передать потоком к iPad/iPhone: http://wiki.birth-online.de/know-how/hardware/apple-iphone/airvideo-server-linux

И можно затем использовать Трансляцию для потоковой передачи его к Apple TV

0
27.01.2020, 19:37

Установка Hackintosh часто легок как установка OS X (зависит от аппаратных средств) и для бездисплейного сервера, большая часть проблемы некоторые драйверы не важна так или иначе. (звук, графика). Нет никакой другой опции для использования Домашнего Совместного использования без iTunes.

-1
27.01.2020, 19:37

Необходимо изучить установку plex бэкенда и plexconnect (https://github.com/iBaa/PlexConnect) на ноутбуке. После того как Вы установили plex, Вы изменяете свой сервер DNS на тот из Вашего ноутбука, и он прерывает приложение трейлеров для проигрывания любых видео, которые Вы имеете в plex.

5
27.01.2020, 19:37

Теги

Похожие вопросы