NordVPN не работает на Manjaro

Хорошо, во-первых, я думаю, вы немного запутались в терминологии.

Устройства /dev/tty*не являются графическими терминалами. Обычные с(tty1поtty63)сопоставлены с виртуальными консолями, но это не то же самое, что виртуальные консоли. Хотя среда рабочего стола может быть запущена на каждой виртуальной консоли (с отдельными экземплярами ), на самом деле она не использует устройство /dev/tty, если только она не запущена вручную из сеанса оболочки.

Кроме того, ни виртуальные консоли, ни /dev/ttyустройства не имеют ничего общего с псевдо--терминалами(/dev/pts/*в Linux, часто называемыми «PTYS» или «PTS» ). Приложение, запущенное в графическом сеансе, отличном от -, не использует ни один из них, если только оно не запущено с помощью инструмента, такого как screen, или удаленно с помощью ssh. Приложение командной строки -, запущенное в графическом эмуляторе терминала (, таком как GNOME Terminal, Konsole или других подобных приложениях, )подключено к одному, но этот псевдотерминал -связан с эмулятором терминала.

Основываясь на том, что вы говорите, я думаю, что вы пытаетесь спросить: «Могу ли я запустить графическое приложение на другой виртуальной консоли без необходимости создания отдельного экземпляра рабочего стола?». Остальная часть моего ответа будет исходить из того, что вы имеете в виду (, потому что, с моей точки зрения, это может означать единственное, что имеет смысл ), если я ошибаюсь в этом предположении, не стесняйтесь, пусть меня знают в комментариях.

Короткий ответ: вы, вероятно, не сможете достичь того, чего хотите, таким образом. Под капотом в среде рабочего стола происходят всевозможные сложные вещи, которые заставляют все работать правильно вместе,и эта работа не может быть разделена между виртуальными терминалами должным образом без серьезных усилий.

Однако вас может заинтересовать концепция рабочих пространств (, называемых «виртуальными рабочими столами» в некоторых средах, особенно в Windows ). Они позволяют быстро переключаться между различными наборами приложений почти так же, как виртуальные консоли позволяют быстро переключаться между различными приложениями командной -строки. Не зная, какую среду рабочего стола вы используете, я не могу дать больше советов о том, как их использовать (каждый рабочий стол немного отличается в том, как они обрабатываются ), но они, вероятно, охватывают то, что вы хотите достичь с гораздо меньшими усилиями.

2
11.09.2019, 18:59
1 ответ

Как показано на форумах Manjaro , после установки пакета nordvpn необходимо включить/запустить сервисный демон, чтобы использовать его, выполнив:

sudo systemctl enable --now nordvpnd

Таким образом решив этот вопрос

2
27.01.2020, 22:08

Теги

Похожие вопросы