ALSA, PulseAudio и Intel HDA PCH без звука

Проверить, включен ли chkconfig для службы или нет

Chkconfig --список | grep -I sshd для проверки включенной службы при загрузке

Если он не включен, включите его ниже. Команда

Chkconfig --уровень 35 sshd на

Упоминается. Команда будет работать во всех версиях redhat cenis кроме 7

5
12.04.2020, 11:16
2 ответа

Проблема здесь в том, что у ALC298 от Realtek другие требования к шине — I2S. Начиная с linux56, аудиокодек I2S не поддерживается, и это, похоже, новый стандарт. Lenovo, Samsung и Huawei, кажется, используют звуковые карты с этим новым стандартом I2S, и есть много нерешенных вопросов/тем, которые я нашел заброшенными по этому вопросу.

Я нашел обходной путь для исправления наушников, который сработал у меня и еще у одного человека, который использовал Samsung Notebook Pro 9. В решении используется функция ядра под названием «Раннее исправление», позволяющая при необходимости переопределять контакты по умолчанию, глаголы и т. д.модель и другие специфические атрибуты ALSA. Вы можете найти полную информацию, включая альтернативный пользовательский патч ядра, на форумах Arch Linux .

0
19.03.2021, 02:29

Попробуйте выполнить приведенные ниже инструкции. Так как они могли исправить аналогичную проблему в моей системе.

  1. Вы запускаете команду «aplay», но ничего не слышите. Как насчет запуска команды «sudo aplay»? Если ALSA работает, вы можете услышать звук.

  2. Я думаю, что в вашей системе работает pulseaudio. Но могут быть некоторые проблемы совместимости между alsa -lib и snd -hda -драйвером Intel.

    $pacmd список -карты

Проверьте результаты по "портам". Если вы не видите что-то, связанное с динамиком, это означает, что звуковая карта не может быть распознана pulseaudio.

  1. Отредактируйте файл «/usr/share/alsa/ucm2/HDA -Intel/HDA -Intel.conf». Если вы видите пустую строку после «Define.Use», просто введите «3» в строку. Тогда сохраните его.

  2. Перезагрузите компьютер. Если вы по-прежнему не можете получить звук, проверьте, является ли он «фиктивным выходом» в качестве вашей звуковой карты. Если это так, добавьте «options snd -hda -intel model=generic» в конец «/etc/modprobe.d/alsa -base.conf».

Эта проблема в основном вызвана «HDA -Intel.conf». Я действительно не понимаю, почему разработчик оставляет строку «Define.Use» пустой.

0
10.06.2021, 11:20

Теги

Похожие вопросы