i3wm: клавиша Fn вызывает сбой некоторых приложений (Manjaro на ThinkPad E570) )

Запуск i3wm на Lenovo Thinkpad E570. Все остальное обычно работает нормально. Однако нажатие клавиши Fn мгновенно убивает Firefox (если он открыт), все значки в трее и dunst. Некоторые примечания:

  • В моем .config/i3/config нет ничего, что имело бы отношение к XF86WakeUp (которому по какой-то причине соответствует Fn).
  • Эта проблема не возникает при использовании KDE (т.эта проблема связана с i3wm, а не с Xorg/Wayland).
  • После возникновения сбоя эти приложения можно снова открыть, и они больше не будут затронуты.
  • У меня также были проблемы с открытием некоторых приложений, таких как Dolphin, которые показывают следующую ошибку при открытии в терминале:

«Шина сеанса не найдена\nЧтобы обойти эту проблему, попробуйте следующую команду (в Linux и bash )\nexport $(dbus-запуск)"

  • Затем я могу использовать export $(dbus-launch) для запуска с терминала, но это применимо только к сеансу терминала; запуск этой команды из dbar также не дает никакого эффекта. Может ли это быть связанной проблемой? Это происходит только после аварии.

Есть какие-нибудь сведения о странном поведении i3 или dbus?

0
22.10.2018, 10:15
2 ответа

Я поискал альтернативные или дополнительные dbusпакеты и нашел dbus-x11в coreрепозитории Manjaro. После установки пакета (, заменившего обычный пакет dbus), ошибка сбоя и проблема с Dolphin больше не возникают.

Таким образом, я склонен полагать, что у меня просто установлена ​​неправильная версияdbus! Проблема решена.:)

0
28.01.2020, 05:05

Я использую archlinux,yaourt install dbus-x11(aur development )заменяет предыдущие дабы, также работает хорошо.

-1
28.01.2020, 05:05

Теги

Похожие вопросы