Сочетания клавиш AltGr через Qtnx

Ошибки ввода/вывода во время попыток доступа к файловой системе обычно означают аппаратные проблемы.

Ввести dmesg и проверьте последние несколько строк вывода. Если диск или соединение с ним перестанут работать, то он будет отмечен там.

РЕДАКТИРОВАНИЕ - Вы монтирующий его через ntfs или ntfs-3g ? Поскольку я вспоминаю, наследие ntfs драйвер не имел никакой стабильной поддержки записи и в основном отказался, когда это сложилось ntfs-3g было значительно более стабильным и безопасным.

1
29.03.2012, 02:31
1 ответ

возможно, это - проблема с определением локалей и X11 (в случае, если Qtnx использует непосредственно некоторое старое низкоуровневое X11 чтение клавиатуры).

Для тестирования его запустите Qtnx с LC_ALL=en_US.UTF-8, если AltGr работает, то это - неправильная конфигурация локали и может быть зафиксировано.

Во-первых, введите команду "локалей" и посмотрите то, что точно является используемой строкой языкового стандарта; затем зарегистрируйтесь в locale.dir и compose.dir (они должны находиться под/usr/share/X11/locale/или подобным путем; использование располагается для нахождения их), что у Вас есть строки для той точной строки.

в противном случае можно отредактировать те файлы; скопируйте строки (существует два, один с двоеточием, один без двоеточия) для "en_US.UTF-8", и измените их для соответствия строке языкового стандарта. Или, если подобная локаль уже существует, но с другим написанием (типичной проблемой является ".UTF-8" по сравнению с ".utf8", можно отредактировать locale.alias файл в том же каталоге для добавления псевдонима; например, если "локаль" сообщает об использовании "fr_FR.utf8" но в locale.dir существует только "fr_FR.UTF-8", можно вставить locale.alias файл те две строки (обратите внимание, что у каждого есть двоеточие):

fr_FR.utf8    fr_FR.UTF-8
fr_FR.utf8:   fr_FR.UTF-8
0
28.01.2020, 02:10

Теги

Похожие вопросы