Как настроить “” настольный кластер Linux бедного человека?

Если действительно необходимо остаться на RHEL4 / CentOS4 (думайте об этом, прочитайте мой комментарий в исходное сообщение), можно найти об/мин, по крайней мере, для мерзавца и подвижный в EPEL для RHEL4. Оба сопоставимы с базаром, но испытывают недостаток в интеграции Панели запуска, что (я думаю), Базар имеет.

12
19.10.2012, 12:07
3 ответа

Подход, который работает довольно хорошо на меня...

  • Подключите один из тех устаревших мониторов, у Вас есть ложь вокруг "на всякий случай" каждому из маленьких компьютеров (RaspberryPi, и т.д.).

  • Выполните крошечный, быстрый, основанный на RAM O/S как Щенок Linux (см., как он работает) на каждом компьютере.

  • Установите без пароля (предварительно совместно использованное распределение пароля) SSH между всеми компьютерами.

  • Программное обеспечение KVM установки как Совместные действия на каждом компьютере, выполняя "сервер" на компьютере с клавиатурой и мышью. Другие будут "клиентами". Совместные действия могут также дополнительно быть выполнены через SSH для лучшей безопасности.

  • Используйте плавят (предпочтенную) SSHFS или NFS для монтирования устройств хранения на начальной загрузке.

  • Можно также хотеть установить начальную загрузку по сети (PXE, и т.д.).

Теперь у Вас есть своя собственная мультиконсоль монитора!

Со значительным увеличением размера Вашей видимой настольной, 2.5-7GB RAM и 6-11 "ядер", можно выполнить несколько браузеров (я нашел, что Хром является самым легким на ресурсах), и таким образом смочь видеть много страниц сразу, поскольку Вы ищете синтаксис команд и проводите другое исследование при программировании или записи.

5
27.01.2020, 19:56

Я немного смущен, что точно Вы хотите, чтобы Ваш кластер сделал. Это немного походит на все, что Вы хотите, запускает программы и выполняет их на различных полях. Если это так, SSH/X-forwarding/NFS должен сделать Вас хорошо.

По моему скромному мнению, это действительно не имеет никакого отношения к кластеризации, ее просто удаленным управляющим различным машинам. Я действительно должен спросить одну вещь все же. Почему весь этот помощник проблемы? За доллары за 400$ можно создать зверя ПК в эти дни с большим количеством памяти для запуска настольных приложений :)

3
27.01.2020, 19:56

Кажется поиском чего-то как кластер Беовульфа.

Это - кластер, разработанный для параллельных вычислений в ряде "полей".

1
27.01.2020, 19:56
  • 1
    , читая, "что не может кластер Беовульфа" вносить свой вклад ссылки, которую Вы отправили. от того, чтобы читать его сообщение это не кажется мне как Беовульф, то, что он ищет :) –  JustDanyul 28.11.2012, 14:59

Теги

Похожие вопросы