Как позволить хордам клавиш на клавиатуре изменять контурную карту временно?

Со ссылкой на часть вопроса, который спросил, "почему я захочу использовать жесткие ссылки вообще?":

Трудно связанные файлы (или в этом отношении мягкий (символьный) - связанные предлагают полезный способ наличия единственного исполняемого файла, который может быть сделан подменить в различных целях.

Таким образом, имя, которым вызывается код, может быть исследовано для определения, какие опции доступны для выполнения. Это позволяет разработку и упаковку одной большой части кода со всей общей функциональностью, необходимой в немного отличающихся целях. С точки зрения пользователя спецификация того, "что" работать (по имени), ограничивает выбор и презентацию к более управляемому подмножеству опций.

Классическим примером является LVM. Когда-то HP-UX использовал трудно связанные файлы для различных исполняемых файлов (например. vgdisplay, vgcreate, vgextend, и т.д. Сегодня, как Linux, эти команды являются на самом деле символьными (мягкими) ссылками на lvm исполняемый файл.

9
10.11.2017, 07:14
3 ответа

Итак, спустя четыре года у меня наконец есть набросок ответа на этот вопрос. Ответ заключается в использовании инструментов перехвата , которые используют libevdev для захвата ввода с клавиатуры и обработки его перед повторной -отправкой. Что касается одновременного сопоставления клавиш,Я сделал примерный плагин для Interception Tools под названием Chorded Keymap , который позволяет h , j , k , l . ] действуют как клавиши со стрелками, когда s и d нажаты одновременно.

7
27.01.2020, 20:07

Вы не можете сделать это со стандартными инструментами, вы должны будете написать что-нибудь (вероятно, много xserver будет затронуто, и если вы хотите, чтобы это работало вне X, будут изменения ядра).

Причина этого в том, что идеи, на которых основан (и оптимизирован) дизайн, не включают в себя запись обычных клавиш или излучение символов из модификаторов.

2
27.01.2020, 20:07

Вам понадобится программируемый адаптер, который устанавливается между клавиатурой и компьютером. Они там, но их трудно найти.

Или пойти немного дальше, например: https://www.youtube.com/watch?v=ixbVd8rn6-8

0
27.01.2020, 20:07

Теги

Похожие вопросы