xsnow не работает в manjaro kde

xargsпринимает строки из стандартного ввода и командной строки в своей собственной командной строке. Он запускает командную строку, используя строки из стандартного ввода в качестве аргументов для командной строки. Это в основном делает косвенность. Если у вас есть список имен файлов (, например, findпроизводит ), вы можете выполнять операции с отдельными файлами (или их содержимым )с помощью xargs. Например, получить топ -20 частотных слов из нескольких текстовых файлов:

find. -name '*.txt' | xargs cat | tr -s '[:blank:]' '\n' | sort | uniq -c | sort -k1.1nr | head -20

Я не уверен, что стоит выполнять задачу из вопроса 1. Я уверен, что это можно сделать, но зачем? И вот ответ на вопрос 2 :нет преимущества ни в исполнении, ни в ясности намерения.

В общем, преимущество использования xargsзаключается в том, что вы можете делать сложные вещи, чтобы решить, какие имена файлов помещать в стандартный ввод. К вашему findможет быть добавлено время -создания -, или более одного глобуса имени, или что-то еще. Просто наличие статического списка имен файлов сводит на нет любое преимущество, которое вы могли бы получить от xargs:, вам лучше использовать cat, иначе запуск команды xargsбудет выполняться в цикле.

1
08.07.2019, 19:27
2 ответа

Доступна новая версия xsnow, которая работает в большинстве настольных сред. Эта версия доступна для тестирования Debian -, а последняя версия находится на sourceforge :

.

https://sourceforge.net/projects/xsnow/

1
27.01.2020, 23:41

Я протестировал новейшую версию xsnow на виртуальной машине с manjaro xfce 18.1.1 -191015 :изhttps://sourceforge.net/projects/xsnow/files/скачать xsnow -2.0.13.tar.gz, затем:

tar xf xsnow -2.0.13.tar.gz компакт-диск xsnow -2.0.13./настроить сделать sudo сделать установить

Если все прошло нормально, xsnow теперь устанавливается как /usr/local/games/xsnow. В Манджаро это не оптимально, но это можно легко исправить:

ln -sf /usr/local/games/xsnow /usr/local/bin/xsnow

Со стандартными настройками xsnow очень плохо работает на моей виртуальной машине, пришлось запускать xsnow как:

xsnow -альфа 0 -экспозиции

Обратите внимание, что xsnow сохраняет свою конфигурацию в ~/.xsnowrc, поэтому при следующем вызове флаги не нужны.

Примечание :в manjaro -kde (manjaro -kde -18.1.1 -191015 -linux53 )xsnow работает с настройками по умолчанию на виртуальной машине.

xsnow running in manjaro

0
27.01.2020, 23:41

Теги

Похожие вопросы